Mehrfamilienhaus zum Kauf1490000 €7.641 €/m²7,5 Zimmer • 195 m² • 612 m² Grundstück
1490000 €
7.641 €/m²
7,5 Zimmer • 195 m² • 612 m² Grundstück
Modernes Domizil mit hochwertiger Ausstattung in begehrter Lage von Waiblingen
Merkmale
- 612 m² Grundstück
- Einbauküche
- Balkon
- Terrasse
- 3 Stellplätze: 3 Garagen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1974
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1490000 €
7.641,03 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % inkl. 19 % gesetzl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
3 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.647.493 €1
Kaufpreis
1.490.000 €
Kaufnebenkosten
157.493 €
2Notarkosten (1,5%)
22.350 €
Grunderwerbsteuer (5%)
74.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
53.193 €
Grundbucheintrag (0,5%)
7.450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Waiblingen (71334)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mayenner Straße 7, 71332 Waiblingen
Partnerschaft

Herr Gunther WeberDein Kontakt
Online-ID: 26EF3WRZ5KMP
Referenznummer: 1027-241-GW