Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei598500 €1.888 €/m²11 Zimmer • 317 m² • 1.136 m² Grundstück
598500 €
1.888 €/m²
11 Zimmer • 317 m² • 1.136 m² Grundstück
Großzügiges Architektenhaus (317m2) mit Schwimmteich, Feldrandlage u. Wellnessbereich
Merkmale
- Bezug: sofort
- 1.136 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Garage, 2 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2003
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
598500 €
1.888,01 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
640.396 €1
Kaufpreis
598.500 €
Kaufnebenkosten
41.896 €
2Notarkosten (1,5%)
8.978 €
Grunderwerbsteuer (5%)
29.925 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.993 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bahnhofstraße 55a, Oberndorf (21787)
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von Nils UhtenwoldtDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26QU5XFX6B7L
Referenznummer: 444006