Großzügiges Architektenhaus (317 m²) mit privatem Schwimmteich, Sauna u. viel Platz für die Familie! Highlights: - 317 m² Wohnfläche + 80 m² Nutzfläche - 8 flexibel nutzbare Zimmer (Schlafen, Büro, G...
1 / 26
295.000 € 1.048 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
281,5 m²
·
15.767 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Oberndorf (21787)
Wer Lagerfläche (Freilager und/oder Hallenlager oder eine beheizbare Halle mit Lagerfläche sucht, für den ist dies Objekt interessant. Mit einer Fläche von ca. 15.567 m² (1,56 ha), die im Kataster (L...
von privat
1 / 31
259.000 € 2.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Deichweg, Oberndorf (21787)
Absolut selten und kaum zu erwerben, kleines renoviertes Haus mit einer tollen Raumeinteilung die noch viele Möglichkeiten offen lasst. Das kleine hübsche Haus ist komplett renoviert worden energetis...
1 / 27
165.000 € 750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
944 m² Grundstück
Oberndorf (21787)
Der beschauliche Ort Oberndorf am Flusslauf der Oste, ist in den vergangen Jahren für immer mehr Hausbesitzer zum besonderen Rückzugsort geworden. Nun steht zum Verkauf eine aus dem Jahre 1908 erbaut...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberndorf, 21787
1 / 21
319.000 € 1.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223,9 m²
·
3.335 m² Grundstück
Oederquart (21734)
Dieses charmante Reetdachhaus vereint traditionelle Bauweise mit wohnlichem Komfort und einem besonderen, gemütlichen Flair. Das Haus wurde in massiver Bauweise errichtet und besticht durch seine typ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Buxtehude
1 / 28
480.000 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
224 m²
·
3.980 m² Grundstück
Oederquart (21734)
Nach erfolgreicher Registrierung erhalten Sie umgehend Ihre Zugangsdaten & können in aller Ruhe die 360°-Tour genießen. Bitte haben Sie Verständnis, dass wir um die Sicherheit & Privatsphäre ...
1 / 24
769.000 € 2.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
332 m²
·
5.565 m² Grundstück
Oederquart (21734)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Oederquart - einem Ort, an dem ländliche Ruhe, Großzügigkeit und vielfältige Möglichkeiten in perfekter Harmonie zusammenfinden. Dieses außergewöhnliche Anwesen b...
1 / 37
580.000 € 2.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
1.344 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Fuchsberg 3, Wingst (21789)
Dieses exklusive und gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1974 besticht durch seine großzügige Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung sowie das parkähnlich angelegte Grundstück mit ca. 1.3...
Privat von Klaus Timme
1 / 21
399.000 € 2.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.670 m² Grundstück
Hohenlucht 5, Oederquart (21734)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/427428/ Es gibt Häuser, die man besichtigt - und solche, bei denen man sofort merkt: Hier passt das Leben besser. Dieses kernsanierte Effizienzhaus...
1 / 28
189.000 € 2.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93,7 m²
·
3.334 m² Grundstück
Breitendeich, Balje (21730)
Dieses kleine Paradies wurde im Jahre 1981 auf einem ca. 3.334m² großen Grundstück in Balje-Breitendeich errichtet und vereint ländliche Idylle mit durchdachtem Wohnkomfort. Bereits die Ankunft beein...
1 / 21
585.000 € 3.031 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
6.628 m² Grundstück
Isensee, Osten (21756)
Diese außergewöhnliche Immobilie verbindet historischen Charakter mit sorgfältig umgesetzten Modernisierungen - ein reetgedecktes Ensemble mit besonderer Geschichte: eine ehemalige Schmiede, bestehen...
1 / 22
199.000 € 1.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
647 m² Grundstück
Wingst (21789)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus ca. 1963 überzeugt durch seine solide Bauweise mit klassischem Klinkermauerwerk und einem Dach mit "Frankfurter-Pfanne" - ein Zuhause mit Charakter und Substanz. ...
1 / 37
219.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
Hasenbeckallee 64, Wingst (21789)
So möchte man doch Wohnen! Bezahlbares Wohnhaus mit Traumgrundstück am Rande der schönen Wingst! Dieses 1969 erbaute Einfamilienhaus liegt in toller Lage, auf einem 1.692 m² mit Blick auf den Wingste...
1 / 15
Neu
174.000 € 1.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.403 m² Grundstück
Süderdeich, Balje (21730)
Dieses Einfamilienhaus mit Nebengebäuden befindet sich in idyllischer Alleinlage und bietet viel Platz, Ruhe sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Umgeben von weitläufiger Natur genießen Sie hier ...
Herr Christoph Wichmann
1 / 15
249.000 € 553 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
450 m²
·
6.500 m² Grundstück
Cadenberge (21781)
Entdecken Sie dieses einzigartige Anwesen in der charmanten Gemeinde Cadenberge. Dieses großzügige Haus bietet mit seinen 450 m² Wohnfläche und einem beeindruckenden Grundstück von 6.500 m² endlose M...
1 / 23
549.000 € 3.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
829 m² Grundstück
Krummendeich (21732)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im begehrten Landkreis Stade - einer Region, die für ihre hohe Lebensqualität, gute Infrastruktur und die Nähe zur Metropolregion Hamburg steht. Gleichzeitig genieße...
Irina Immobilien
1 / 14
220.000 € 1.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
890 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cadenberge (21781)
Reserviert! Dieses Einfamilienhaus liegt in ruhiger Wohnlage von Cadenberge und überzeugt durch seine massive Ziegelbauweise. Mit einer gelungenen Raumaufteilung eignet es sich hervorragend für Famil...
Herr Jörg Klemmer
1 / 42
225.000 € 1.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
1.406 m² Grundstück
Cadenberge (21781)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Cadenberge wartet dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung auf neue Ideen und frischen Schwung. Das ursprünglich 1960 in massiver Bauweise errich...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Cuxhaven
1 / 16
299.000 € 1.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
796 m² Grundstück
Cadenberge (21781)
... sowie Ruhe, Raum und Zukunftssicherheit - genau das erwartet Sie, wenn Sie sich für diese Immobilie entscheiden! In einem ruhigen Wohngebiet gelegen, präsentiert sich hier auf einem 796 m² großen...
1 / 28
245.000 € 1.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
753 m² Grundstück
Cadenberge (21781)
Charmantes Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück in ruhiger und sonniger Lage. Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde im Jahr 1962 erbaut und besticht durch seine großzügige Raumaufteilung sowie...
1 / 16
279.000 € 2.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
1.120 m² Grundstück
Cadenberge (21781)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung. Dazu erhalten Sie direkt nach Ihrer Anfrage eine Service Email von Deutsche Bank Immobilien, bitte beachten Sie die da...
1 / 11
279.000 € 2.146 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
130 m²
·
608 m² Grundstück
Cadenberge (21781)
Dieses im Jahr 1952 in Massivbauweise errichtete Wohn- und Geschäftshaus bietet Kapitalanlegern eine seltene Kombination aus historischer Substanz und attraktiven Renditechancen. Ein besonderes Highl...
1 / 19
197.950 € 1.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
175 m²
·
2.579 m² Grundstück
Geversdorf/Cadenberge (21784)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Wohnhaus mit separater Einliegerwohnung auf einem großzügigen, schön angelegten Grundstück mit ca. 2.579 m² Fläche. Beim Betreten des Hauses gelan...
1 / 28
435.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
3.136 m² Grundstück
Itzwördener Fährweg, Geversdorf (21781)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus den Jahren 2011/2012 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, moderne Ausstattung und die idyllische Lage auf einem ca. 3.136 m² großen Grundstück. Mit ei...
1 / 43
325.000 € 3.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
92 m²
·
540 m² Grundstück
Cadenberge (21781)
Dieses ausgesprochen sonnige und helle Haus wurde in den letzten Jahren umfangreich und geschmackvoll modernsiert und bietet auf 3 Ebenen viel Platz zum Wohlfühlen. Durch die direkte Deichlage besteh...
1 / 11
477.110 € 3.202 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
1.000 m² Grundstück
Westersode, Hemmoor (21745)
Entdecken Sie das Flair 152 RE - ideal für Singles, das urbanes Wohnen verkörpert. Mit großzügigen 149 m² bietet es ein helles Wohnzimmer, eine offene Küche und ein Arbeitszimmer. Genießen Sie die ze...
1 / 13
449.270 € 3.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.000 m² Grundstück
Westersode, Hemmoor (21745)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet auf 142 m² Wohnfläche ein einladendes Ambiente für Singles. Der moderne Grundriss umfasst einen lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich, der sich ideal für ge...
1 / 23
399.000 € 2.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.100 m² Grundstück
Warstade, Hemmoor (21745)
Fakten & Eckdaten Objektart: Einfamilienhaus Baujahr: ca. 1981 Grundstücksgröße: ca. 1.100 Quadratmeter Zimmer: 4 Badezimmer: 2 vollwertige Badezimmer Gäste-WC: vorhanden Keller: Vollkeller mit c...
1 / 18
599.000 € 1.576 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
380 m²
·
2.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wingst (21789)
Traumhaftes Anwesen nahe der Nordseeküste – Nähe Otterndorf und Cuxhaven, zentral in Wingst Objektbeschreibung Grundstück: ca. 2.158 m² Wohn-/Nutzfläche: ca. 380 m² Zustand: Hervorragend, sofort nutz...
1 / 22
Neu
219.000 € 2.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,1 m²
·
1.002 m² Grundstück
Cadenberge (21781)
Dieser charmante, familienfreundliche Bungalow wurde 1970 auf einem ca. 1.002 m² großen Grundstück in ruhiger, dennoch zentraler Lage erbaut. Ihr Fahrzeug parken Sie bequem auf der großzügigen Auffah...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?