Version: 8.26.0Navigation überspringen
845.000 €
6 Zimmer  •  207 m²  •  3.000 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
845000 €
4.082 €/m²
6 Zimmer  •  207 m²  •  3.000 m² Grundstück

Propriété de charme au coeur du convoité "triangle d'or" du Luberon

Cette propriété est idéalement située dans le pittoresque village de Ménerbes, au cour du convoité "triangle d'or" du Luberon, offre une expérience de vie inégalée.

Nichée au sein d'un terrain paysagé impeccablement entretenu d'environ 3 000 mètres carrés, cette résidence se distingue par ses espaces extérieurs soigneusement conçus, créant un véritable sanctuaire de paix et de confort.

À l'extérieur, une piscine récemment rénovée de 10,40 x 4,25 mètres, équipée d'un volet roulant électrique, trône au milieu d'une plage ensoleillée, tandis qu'un pool house, doté d'une cuisine d'été entièrement équipée, d'un barbecue, et d'un authentique four à pizza, offre un espace de divertissement sans pareil. De plus, un garage indépendant en pierres sèches et une charmante petite dépendance en pierres ont été aménagés pour ranger le matériel de jardinage, ajoutant ainsi une dimension pratique à cette propriété.

À l'intérieur, la maison propose une combinaison parfaite entre le confort moderne et le charme authentique de la Provence.
Le vaste salon de réception, couvrant plus de 75 mètres carrés, est sublimé par une élégante cheminée, créant un espace de vie chaleureux et accueillant.
Il comprend une généreuse salle de séjour, une spacieuse salle à manger, un coin bar propice aux moments de convivialité, ainsi qu'une cuisine double semi-professionnelle, idéale pour les amateurs de gastronomie.
Une chambre en suite de plus de 35 mètres carrés, avec sa salle d'eau privative et son WC, offre un espace de vie privé de premier choix.

L'agencement de la maison prévoit également une chambre en rez-de-jardin avec sa salle d'eau et son WC, ainsi qu'une grande véranda qui pourrait aisément être transformée.
À l'étage, une autre chambre en suite propose un niveau de confort et grâce à un autre escalier, vous accédez à une charmante chambre mansardée, créant ainsi un espace privé idéal pour les invités ou les membres de la famille.

Cette propriété offre un potentiel exceptionnel en permettant l'aménagement complet des combles en chambres supplémentaires, offrant ainsi la possibilité de créer une magnifique résidence familiale.

Une opportunité extraordinaire à ne pas manquer pour ceux en quête d'une résidence en Provence !

Merkmale

  • 3.000 m² Grundstück
  • Bad mit Dusche
  • offener Kamin
  • Swimmingpool

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartOfen
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
845000 €
4.082,13 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Ménerbes (84560)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 207,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 3, Anzahl der separaten WCs: 4

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Place des Moulins, 98000 MONACO
partner badge
Partnerschaft
John Taylor Luberon John Taylor LuberonDein Kontakt
Online-ID: 237JJK9785BF
Referenznummer: V0143LM