Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
584.000 €
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  645 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
584000 €
4.676 €/m²
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  645 m² Grundstück

Ihr individuelles Einfamilienhaus in Neidenstein - Ihr Traum wird Wirklichkeit!

Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Neidenstein, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² auf einem 645 m² großen Grundstück bieten wir Ihnen ein Zuhause, das ideal auf die Bedürfnisse Ihrer Familie abgestimmt ist. Das Haus verfügt über 4 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Hier erleben Sie modernen Wohnkomfort auf zwei Etagen!

Das innovative Projektkonzept beinhaltet eine nachhaltige Befeuerungsart durch eine effiziente Wärmepumpe, die nicht nur umweltfreundlich ist, sondern auch Kosten spart. Zudem erfüllt das Haus den KFW55 Standard, was Ihnen besonders niedrige Energiekosten sichert und einen positiven Beitrag zur Umwelt leistet.

Merkmale

  • 645 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Haus Home 1 mit 4 Zimmer, 3 Schlafzimmer, 1 Badezimmer, zusätzliches Gäste-WC
- Wohnfläche: 124,90 m²,
- Grundstücksgröße: 645 m²
- Befeuerungsart: Wärmepumpe
- KFW55 Standard für hohe Energieeffizienz
- Hochwertige Materialien und moderne Bauweise
- Fußbodenheizung für angenehme Wärme
- 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen
- Echtholztreppe und lichtdurchflutete Räume mit einer Höhe von 2,75 m
- TOXPROOF Gütesiegel für schadstoffgeprüfte Materialien
- Just-in-Time-Lieferungen für pünktliche Fertigstellung

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe

Preisdetails

Kaufpreis
584000 €
4.675,74 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
645.729 €1
Kaufpreis
584.000 €
Notarkosten (1,5%)
8.760 €
Grunderwerbsteuer (5%)
29.200 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.849 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.920 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Neidenstein (74933)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus befindet sich in der idyllischen Gemeinde Neidenstein, die durch ihre ruhige und naturnahe Lage besticht. Hier genießen Sie eine ausgezeichnete Infrastruktur mit Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Kindergärten in unmittelbarer Nähe. Zudem sind Freizeitmöglichkeiten wie Wander- und Radwege, sowie diverse Sporteinrichtungen vorhanden, die Ihnen und Ihrer Familie zahlreiche Aktivitäten bieten.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf heißt: Maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten, garantierte Fertigstellung.

Wir bieten Ihnen Festpreisgarantie, Liefergarantie und garantierte Sicherheit.

Zu allen Häusern gehört:
- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- Lichte Raumhöhe 2,75 m
- inkl. erhöhten Fenstern und Türen
- TOXPROOF Gütesiegel - schadstoffgeprüfter Materialien