Wohnung zum Kauf195000 €2.955 €/m²2,5 Zimmer • 66 m² • EG
195000 €
2.955 €/m²
2,5 Zimmer • 66 m² • EG
Ferienimmobilie zu verkaufen! Wohnen wo andere Urlaub machen!
Merkmale
- Bezug: sofort
- Erdgeschoss
- als Ferienimmobilie geeignet
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1979
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
195000 €
2.954,55 €/m²
Provision für Käufer
3.57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
215.611 €1
Kaufpreis
195.000 €
Kaufnebenkosten
20.611 €
2Notarkosten (1,5%)
2.925 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.961 €
Grundbucheintrag (0,5%)
975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Tennenbronn (78144)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gewerbepark H.A.U. 8, 78713 Schramberg
Partnerschaft

Herr Albert FeixDein Kontakt
Online-ID: 25CNIK5ASVH9
Referenznummer: 3009