Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet450000 €1.771 €/m²254 m² • 857 m² Grundstück
450000 €
1.771 €/m²
254 m² • 857 m² Grundstück
Solide Kapitalanlage: Vollvermietetes 4-Parteien-Haus mit PV-Anlage in Warburg
Merkmale
- 857 m² Grundstück
- 4 Stellplätze: 4 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1993
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
450000 €
1.771 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 20.280,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 20.280,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
504.315 €1
Kaufpreis
450.000 €
Kaufnebenkosten
54.315 €
2Notarkosten (1,5%)
6.750 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
29.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.065 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Warburg (34414)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstr. 23, 34414 Warburg
Partnerschaft

Herr Friedhelm StrümpelDein Kontakt
Online-ID: 261DHBH4VCDB
Referenznummer: 164359541#MEP6ZD