Wohnung zum Kauf150000 €2.049 €/m²3 Zimmer • 73,2 m² • 12. Geschoss
150000 €
2.049 €/m²
3 Zimmer • 73,2 m² • 12. Geschoss
Zuhause über den Dächern!
Merkmale
- Bezug: Sofort
- vermietet
- 12. Geschoss
- Einbauküche
- Personenaufzug
- Keller
- Außen-Stellplatz
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1974
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
150000 €
2.048,62 €/m²
Provision für Käufer
3,57%
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
167.355 €1
Kaufpreis
150.000 €
Kaufnebenkosten
17.355 €
2Notarkosten (1,5%)
2.250 €
Grunderwerbsteuer (6%)
9.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.355 €
Grundbucheintrag (0,5%)
750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dietzenbach (63128)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Rauhen Debus 20, 35630 Ehringshausen
Partnerschaft
Frau Sevil UyanikDein Kontakt
Online-ID: 25Z9N7NVR4HA
Referenznummer: 0024