Familientraum wahr machen! Hausplanung für den Kreis Höxter
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt mit einer klaren Architektur, durchdachter Raumaufteilung und viel Licht in jedem Raum. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offener Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur Küche - der perfekte Mittelpunkt für Familie und Freunde. Ein zusätzliches Arbeitszimmer bietet Raum fürs Homeoffice, während Hauswirtschaftsraum und Gäste-Duschbad für praktischen Komfort sorgen. Im Obergeschoss finden Sie den privaten Rückzugsbereich: ein großzügiges Elternschlafzimmer mit Ankleide, zwei helle Kinderzimmer und ein modernes Familienbad mit Dusche und Wanne. Dieses Haus vereint modernes Design mit wohnlicher Atmosphäre - ideal für Familien, die Wert auf Qualität, Raum und Lebensfreude legen. Der perfekte Ort, um Ihren Wohntraum Wirklichkeit werden zu lassen.
Merkmale
610 m² Grundstück
Gäste-WC
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus von Massa Haus - modernes Premium-Ausbauhaus mit beeindruckender Raumhöhe von 2,75 m und hochwertiger Ausstattung bereits inklusive.
Das Haus ist außen bereits vollständig im energieeffizienten KfW-40-Standard gedämmt, fertig verputzt und in Ihrer Wunschfarbe gestrichen. Auch das Dach ist bereits fertiggestellt und hochwertige 3-fach-verglaste Fenster sorgen für ein angenehmes Wohnklima sowie niedrige Energiekosten.
Durch diese moderne Bauweise erhalten Sie ein zukunftssicheres und besonders energieeffizientes Zuhause mit viel Wohnkomfort.
? Premium-Ausbauhaus ? 2,75 m hohe Räume für ein großzügiges Wohngefühl ? KfW-40 Standard ? Außenfassade fertig verputzt & gestrichen ? Fertiges Dach ? 3-fach-verglaste Fenster ? Individuell planbar nach Ihren Wünschen
Der angegebene Preis versteht sich zzgl. Baunebenkosten. Ein Grundstückspreis wurde kalkulatorisch anhand des Bodenrichtwertes berücksichtigt.
Auf Wunsch ist dieses Haus auch mit der beliebten "Fast-Fertig-Option" erhältlich - ideal für alle, die noch schneller in ihr neues Zuhause einziehen möchten.
Gerne erstelle ich Ihnen ein individuelles und unverbindliches Angebot, abgestimmt auf Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen. Lassen Sie uns gemeinsam Ihr Traumhaus planen - ich nehme mir gerne Zeit für Sie und berate Sie persönlich.
?? Jetzt einfach Kontakt aufnehmen und mehr erfahren!
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Preisdetails
Kaufpreis
224910 €224.910 €
1.874,25 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
252.057 €1
Kaufpreis
224.910 €
Kaufnebenkosten
27.147 €
2
Notarkosten (1,5%)
3.374 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
14.619 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.029 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.125 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Brakel (33034)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Sie möchten im Kreis Höxter bauen, wissen aber nicht, ob ein Eigenheim aktuell noch bezahlbar ist? Viele Familien stehen vor genau dieser Frage. Mit modernen Holzrahmenhäusern bieten wir flexible und energieeffiziente Lösungen für den gesamten Kreis Höxter - von Steinheim bis Beverungen.
Ob Einfamilienhaus, Bungalow oder Mehrgenerationenhaus: Unsere Konzepte verbinden planbare Kosten, kurze Bauzeit und modernes Wohnen.Noch auf der Suche nach dem passenden Grundstück? Wir lassen Sie nicht allein! Mit unserem kostenlosen Grundstücksservice unterstützen wir Sie herzlich und engagiert bei der Suche nach dem idealen Platz für Ihr Traumhaus. Ob kurze Wege zur Arbeit, eine gute Anbindung an Schulen und Kindergärten oder die richtige Größe. Ihre persönlichen Wünsche stehen bei uns im Mittelpunkt.
Sie besitzen bereits ein Grundstück? Perfekt! Sobald uns die Informationen zu Ihrem Grundstück vorliegen, starten wir gemeinsam mit der Planung Ihres Wunschhauses - individuell auf Ihr Grundstück und Ihre Vorstellungen abgestimmt.
Denn Ihr neues Zuhause beginnt mit einem starken Partner an Ihrer Seite!
Weitere Informationen