Version: 8.26.0Navigation überspringen
VON POLL IMMOBILIEN Detmold - Steven Ord
265.000 €
1.020 m² Grundstück

Grundstück zum Kauf
265000 €
260 €/m²
1.020 m² Grundstück

Schönes bauträgerfreies Grundstück in Pivitsheide V.L.

Zum Verkauf steht ein 1.020 m2 großes bauträgerfreies Baugrundstück in Pivitsheide V.L. Das Grundstück ist momentan mit einem kleinen Einfahmilienhaus bebaut, welches durch den Käufer abgerissen werden muss. Danach ist das Grundstück nach § 34 Bau BG bebaubar.
Hier kann man sich zum Beispiel eine Bebauung mit einem Einfahmilienhaus oder auch einem Doppelhaus vorstellen.
Das Grundstück besticht durch seine ruhige aber dennoch verkehrsgünstige Lage und durch eine gute und sehr nette Nachbarschaft. Hier können Sie Ihr neues zu Hause für Ihre Familie nach Ihren Vorstellungen und Bedürfnissen errichten.

Merkmale

  • 1.020 m² Grundstück

Preisdetails

Kaufpreis
265000 €
259,80 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 4,76 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Geschätzte Gesamtkosten
277.614 €1
Kaufpreis
265.000 €
Provision für Käufer (4,76%)
12.614 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
PivitsheideDetmold (32758)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Detmold, die Kulturstadt im Teutoburger Wald, ist geprägt von weiten Grünflächen, historischer Architektur und beeindruckenden Gebäuden. Die Stadt bietet ein breites Spektrum an Kultur, Freizeit- und Sportmöglichkeiten. Besonders nennenswert ist der historische Stadtkern Detmolds, in dem kleine Cafés und Geschäfte zum Verweilen und Bummeln einladen.

Dieses Grundstück liegt am Stadtrand von Detmold, im schönen Ortsteil Pivitsheide V.L. Hier wohnen Sie zentral mit hervorragender Infrastruktur wie vielfältigen Einkaufsmöglichkeiten, Ärzten, Banken, Kindergärten und Schulen direkt vor der Haustür.
Eine Bushaltestelle befindet sich in unmittelbarer Nähe, der dort anhaltende Bus fährt im 15 Minutentakt.

Weitere Informationen

Stichworte Bundesland: Nordrhein-Westfalen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Paulinenstraße 16, 32756 Detmold
partner badge
Partnerschaft
Herr Jochen ZinggrebeDein Kontakt
Online-ID: 26YW25LHW9NM