BAUGENEHMIGUNG VORHANDEN!!! Simple is the new luxury. - Dein Einfamilienhaus in Wittenbeck 🌊
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU.
Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Dieses Einfamilienhaus in Wittenbeck bietet dir auf 150 m² ein durchdachtes Raumkonzept, das keine Wünsche offen lässt. Die Lage ist einmalig: Direkt zwischen Golfpark und Ostseeküste findest du die ideale Balance aus Aktivität und Entspannung.
Hier wird Wohnen zum Ausdruck deiner Selbstbestimmung. Mit der Kompetenz von Schwabenhaus und Danhaus im Rücken baust du auf ein Fundament aus Qualität und Vertrauen. Dein Traum vom Eigenheim an der Küste ist greifbarer, als du denkst. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt und für die Zukunft gebaut ist.
OWN YOUR SPACE. 🖤
Merkmale
1.507 m² Grundstück
Gäste-WC
MORE HOME. LESS WORRY.
. Ausbaustufe: Fast-Vollendet Plus . 150 m² Wohnfläche für individuelle Entfaltung . Nachhaltige und zukunftssichere Bauweise . Qualitätsstandards aus über 55 Jahren Erfahrung . Inklusive moderner Haustechnik für maximalen Komfort . Transparente Planung und Umsetzung . Dein Weg zum Eigenheim: Sicher und direkt 🖤
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
694171 €694.171 €
4.627,81 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
749.705 €1
Kaufpreis
694.171 €
Kaufnebenkosten
55.534 €
2
Notarkosten (1,5%)
10.413 €
Grunderwerbsteuer (6%)
41.650 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.471 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Wittenbeck (18209)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Wittenbeck, am Golfplatz
Weitere Informationen
Sonstiges
Das Haus ist projektiert inkl. Grundstück. Das Grundstück wird in Kommission angeboten bzw. direkt von Dritten verkauft. Daher kann der genannte Preis aufgrund aktueller Marktsituationen schwanken. Die Bauabwicklung kann kurzfristig nach Grundstückserwerb begonnen werden. Bilder zeigen möglicherweise Sonderausstattungen, die auf Wunsch gegen Aufspreis zusätzlich angeboten werden können.
Erhalte in deinem persönlichen Beratungsgespräch kostenlos alle wichtigen Informationen zu diesem Projekt, insbesondere: Lage und Bebauungsmöglichkeiten des Baugrundstücks, Baukosten-Kalkulation, Finanzierungs- u. Förderungsmöglichkeiten sowie detaillierte Architektur- uund Grundrissplanung.
Wir freuen uns darauf, dich beraten zu dürfen!
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1