Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet255000 €1.463 €/m²9 Zimmer • 174,3 m² • 304 m² Grundstück
255000 €
1.463 €/m²
9 Zimmer • 174,3 m² • 304 m² Grundstück
Mehrparteienhaus sucht neuen Eigentümer
Merkmale
- 304 m² Grundstück
- voll erschlossen
- Keller
- Garten
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1957
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
255000 €
1.463,41 €/m²
Provision für Käufer
3,9 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 18.900,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
285.778 €1
Kaufpreis
255.000 €
Kaufnebenkosten
30.778 €
2Notarkosten (1,5%)
3.825 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
16.575 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.103 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.275 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Burgsteinfurt, Steinfurt (48565)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bachstr. 14, 49477 Ibbenbüren
6 Jahre Partnerschaft

Frau Dagmar GatterdamDein Kontakt
Online-ID: 26KI5923VTRV
Referenznummer: 12817-S