Stilvolle Häuser am Strand mit Pools in Granada Almuñecar
Kurzbeschreibung
Diese atemberaubenden Einfamilienhäuser befinden sich in einem Komplex in Almuñecar, Granada. Die umweltfreundlichen Häuser verfügen über Pools und Terrassen. Sie liegen am Strand.
Objekt
Umweltfreundliche Häuser am Strand in Almuñecar, Granada Diese 2-stöckigen Häuser mit Meerblick bieten helle Innenräume, große Sonnenterrassen und optionale Whirlpools. Sie haben 2 Stockwerke. Das Untergeschoss eignet sich für die Einrichtung eines Spielzimmers, Kinos oder Fitnessstudios. Die Wohnzimmer sind mit hohen Decken und raumhohen Fenstern ausgestattet. Jedes Haus verfügt über Essbereiche im Freien, Infinity-Pools und Sonnenterrassen. Sie zeichnen sich durch atemberaubende Designdetails aus. Die Häuser befinden sich in einem prestigeträchtigen Projekt mit 14 freistehenden und nachhaltigen Häusern. Das umweltfreundliche Projekt zeichnet sich durch ein natürliches Ambiente aus. Es bietet außerdem einen 24/7-Sicherheitsdienst und CCTV-Kameras. Das Projekt befindet sich im Viertel La Herradura in Almuñecar, Granada. Almuñecar ist ein prestigeträchtiger Wohnraum zwischen dem Mittelmeer und den Bergen der Sierra Nevada. Es hat eine wunderbare Küste, ein warmes Klima und Natur. Almuñecar bietet außerdem ein hohes Potenzial für kurzfristige Mieteinnahmen und zieht weltweite Investoren an. Die Immobilienpreise unterliegen einem ständigen Anstieg. Über die Autobahn A-7 können Sie bequem entlang der Costa Tropical reisen. Die Häuser zum Verkauf in Granada Almuñecar befinden sich nur wenige Gehminuten vom Yachthafen entfernt. Sie sind außerdem 8 km von den Restaurants, Cafés, Bars und Geschäften im Zentrum von Almuñecar entfernt. Die Stadt Nerja ist 20 km entfernt. Das Projekt ist außerdem nur eine Autostunde vom internationalen Flughafen Málaga entfernt. GRX-0006
Merkmale
Bezug: Spain Homes
440 m² Grundstück
Waschraum
voll klimatisiert
Swimmingpool
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
Preisdetails
Kaufpreis
1950000 €1.950.000 €
6.678,08 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Lage
Granada (18690)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Stichworte
Stellplatz vorhanden, Nutzfläche: 292,00 m², Ladenfläche: 292,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 3, Anzahl der Wohn-Schlafzimmer: 1, Bundesland: Almuñécar, 2 Etagen