Version: 8.26.0Navigation überspringen

28 Häuser zum Kauf in Grenade

Herr Ramin Neumann
RN Immobilien GmbH
Landhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 7 Zimmer 185 m² 8.000 m² Grundstück Colomera 18564
299.000 € 1.616 €/m²
Landhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
185 m²
·
8.000 m² Grundstück
Colomera (18564)
AUTARKES NATUR-REFUGIUM MIT POOL & PANORAMABLICK - OFF-GRID FINCA NAHE GRANADA Freiheit. Sonne. Weite. Dieses besondere Landhaus ist kein gewöhnliches Zuhause - es ist ein Rückzugsort für Mensche...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 1.950.000 € 292 m² la herradura
Neu
1.950.000 € 6.678 €/m²
Villa zum Kauf
292 m²
la herradura
luxury villa la herradura is set within the exclusive marina del este area, offering an exceptional living experience defined by panoramic views across the mediterranean sea and the bay of almuñécar....
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 825.000 € 4 Zimmer 190 m² 801 m² Grundstück Pinar de Campoverde
Neu
825.000 € 4.342 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
190 m²
·
801 m² Grundstück
Pinar de Campoverde
Moderne Neubau-Villa in Pinar de Campoverde, Pilar de la Horadada – privater Pool, Garten und Keller In Pinar de Campoverde, Pilar de la Horadada, entstehen moderne Neubauvillen auf einem privaten Gr...
Villa zum Kauf 1.695.000 € 324 m² 401 m² Grundstück la herradura
Neu
1.695.000 € 5.231 €/m²
Villa zum Kauf
324 m²
·
401 m² Grundstück
la herradura
contemporary villas la herradura combine sophisticated architecture with panoramic sea views in the prestigious punta de la mona area. these refined residences offer a seamless connection between ind...
Haus zur Versteigerung - Erstbezug provisionsfrei 392.000 € 2 Zimmer 75 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort Cala Romantica
392.000 € 5.227 €/m²
Haus zur Versteigerung - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cala Romantica
Diese modernen Neubau Doppelhaushälften entstehen in der exklusiven und niveauvollen Sunrise Bay Residences mit insgesamt 159 Doppelhaushälften und freistehenden Villen auf 62.000 m² Land; aufgeteilt...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.695.000 € 5 Zimmer 324 m² 401 m² Grundstück Granada 18697
1.695.000 € 5.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
324 m²
·
401 m² Grundstück
Granada (18697)
Kurzbeschreibung Die Villen in La Herradura, Granada, liegt in einem Projekt mit Panoramablick auf das Meer. Die Villen bieten mit ihren exklusiven Annehmlichkeiten wie dem Endlos-Pool einen edlen Le...
Villa zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 179 m² 700 m² Grundstück Pinar de Campoverde
649.000 € 3.626 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
179 m²
·
700 m² Grundstück
Pinar de Campoverde
Brandneues Projekt bietet 2 luxuriöse freistehende Villen mit 4 Schlafzimmern und privatem Pool in Pinar de Campoverde (Alicante), in der Nähe von allen Annehmlichkeiten und eine kurze Fahrt zum Lo R...
Neu
1.695.000 € 5.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
324 m²
·
401 m² Grundstück
Granada (18697)
Kurzbeschreibung Die Häuser in La Herradura bieten Meerblick, modernes Design, Infinity-Pool und hochwertige Ausstattung für ein stilvolles Leben. Objekt Stilvolle Häuser mit Panoramablick auf das Me...
Villa zum Kauf 895.000 € 234 m² El Chaparral, Alicante
895.000 € 3.825 €/m²
Villa zum Kauf
234 m²
El Chaparral, Alicante
Im exklusiven Viertel El Chaparral wird ein freistehendes Chalet angeboten, das Ruhe und Privatsphäre mit hervorragender Anbindung verbindet - der Flughafen ist nur 45 km entfernt. Dieses Haus ist id...
Gesponsert
Frau Samanta Fuhrmann
Costa Blanca Bolig
Stadthaus zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 150 m² Ciudad Quesada - Rojales
325.000 € 2.167 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
Ciudad Quesada - Rojales
Dieses charmante Doppelhaus befindet sich in einer prestigeträchtigen Gegend von Ciudad Quesada, in einer ruhigen, geschlossenen Wohnanlage, die den Bewohnern Zugang zu einem wunderschönen Gemeinscha...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 420.000 € 136 m² Almuñécar, Granada
420.000 € 3.088 €/m²
Villa zum Kauf
136 m²
Almuñécar, Granada
Im Herzen des malerischen Städtchens Almuñécar eröffnet eine neue Wohnanlage mit fünfzig sorgfältig gestalteten Apartments und Reihenhäusern. Sie bietet die ideale Kombination aus ruhigem Wohnen an d...
Villa zum Kauf 750.000 € 3 Zimmer 190 m² Pinar de Campoverde
750.000 € 3.947 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
190 m²
Pinar de Campoverde
Exklusive, brandneue, freistehende Villen mit 3 Schlafzimmern und 3 Badezimmern auf 800 m großen Grundstücken im Zentrum von Pinar de Campoverde (Alicante), einer Stadt an einem bewaldeten Hang, nur ...
Villa zum Kauf 602.000 € 145 m² Urb. el Chaparral
602.000 € 4.152 €/m²
Villa zum Kauf
145 m²
Urb. el Chaparral
Wir präsentieren Ihnen ein aufregendes neues Projekt in Mijas Costa, dessen Fertigstellung für Oktober 2024 geplant ist! Mit unserer Hilfe kaufen Sie direkt vom Bauträger - provisionsfrei! Die Preise...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 4 Zimmer 292 m² 440 m² Grundstück Granada 18690
1.950.000 € 6.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
292 m²
·
440 m² Grundstück
Granada (18690)
Kurzbeschreibung Die Villen mit unvergleichlichem Meerblick liegen in der begehrten Gemeinde La Herradura in Almuñecar an der Costa Tropical. Die Anlage mit 14 anspruchsvollen Villen hat ein hohes Si...
Haus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 214 m² 125 m² Grundstück Huetor - Vega 18198
350.000 € 1.636 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
214 m²
·
125 m² Grundstück
Huetor - Vega (18198)
Fast neuwertiges Reihenhaus in der Avenida Ingeniero Santa Cruz, Granada – Wohnanlage mit Pool und Grünflächen Zum Verkauf steht dieses hervorragende Reihenhaus, das im Jahr 2000 erbaut wurde und sic...
1.950.000 € 6.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
292 m²
·
440 m² Grundstück
Granada (18690)
Kurzbeschreibung Diese atemberaubenden Einfamilienhäuser befinden sich in einem Komplex in Almuñecar, Granada. Die umweltfreundlichen Häuser verfügen über Pools und Terrassen. Sie liegen am Strand. O...
Villa zum Kauf 1.175.000 € 4 Zimmer 417 m² 813 m² Grundstück Benitachell 03726
1.175.000 € 2.818 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
417 m²
·
813 m² Grundstück
Benitachell (03726)
Ein Haus mit klaren Linien, in dem Innen- und Außenbereich miteinander verschmelzen, wodurch offene, helle und funktionale Räume entstehen. Die in offenen L-förmigen Modulen konzipierte Villa umschli...
Haus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 136 m² Granada 18690
420.000 € 3.088 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
Granada (18690)
Kurzbeschreibung Die Meerblick-Häuser befinden sich in einer wachsenden Wohngegend von Almuñecar. Die sichere Anlage bietet einen gemeinschaftlichen Außenpool mit Sonnenterrasse und angelegten Gärten...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 850.000 € 5 Zimmer 124 m² 342 m² Grundstück Puigderrós 07609
850.000 € 6.855 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
342 m² Grundstück
Puigderrós (07609)
Die schöne Doppelhaushälfte mit drei Schlafzimmern und drei Badezimmern liegt in einer ruhigen Gegend mit toller Anbindung. Um das erstklassige Klima der Insel in vollen Zügen zu genießen, öffnet sic...
Villa zum Kauf provisionsfrei 2.221.850 € 4 Zimmer 569 m² 1.000 m² Grundstück Benitachell 03726
2.221.850 € 3.905 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
569 m²
·
1.000 m² Grundstück
Benitachell (03726)
Cumbre del Sol ist ein Ort, um Natur, Sonne und Meer zu genießen. Diese luxuriöse Villa bietet ihrem Besitzer Ruhe und Komfort, um sich in aller Stille und mit atemberaubendem Meerblick zu entspannen...
Haus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 136 m² Granada 18690
420.000 € 3.088 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
Granada (18690)
Kurzbeschreibung Diese Immobilien mit Meerblick befinden sich in einem Komplex in Strandnähe in Granada Almunecar. Der Komplex verfügt über einen Sicherheitsdienst, angelegte Gärten und einen Swimmin...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.045.000 € 5 Zimmer 133 m² 230 m² Grundstück Puigderrós 07609
1.045.000 € 7.857 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
230 m² Grundstück
Puigderrós (07609)
Die schöne Doppelhaushälfte mit vier Schlafzimmern und drei Badezimmern liegt in einer ruhigen Gegend mit toller Anbindung. Von der geräumigen Dachterrasse können Sie bei einem Glas Wein den herrlich...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.060.000 € 5 Zimmer 133 m² 230 m² Grundstück Puigderrós 07609
1.060.000 € 7.970 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
230 m² Grundstück
Puigderrós (07609)
Gesponsert
Frau Samanta Fuhrmann
Costa Blanca Bolig
Villa zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 146 m² 500 m² Grundstück Ciudad Quesada - Rojales
445.000 € 3.048 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
146 m²
·
500 m² Grundstück
Ciudad Quesada - Rojales
Diese wunderschöne, freistehende Villa befindet sich in Ciudad Quesada, nur 5 Gehminuten vom Stadtzentrum entfernt und bietet Komfort und gleichzeitig Privatsphäre. Das Anwesen liegt auf einem großzü...
Villa zum Kauf provisionsfrei 5.428.000 € 4 Zimmer 1.401 m² 2.122 m² Grundstück Benitachell 03726
5.428.000 € 3.874 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
1.401 m²
·
2.122 m² Grundstück
Benitachell (03726)
Jazmines, ein Paradies mit Blick auf das Mittelmeer, befindet sich in einer der exklusivsten Gegenden der Urbanisation Cumbre del Sol. Ein einzigartiges und harmonisches architektonisches Ensemble, i...
Villa zum Kauf 359.900 € 3 Zimmer 97 m² 294 m² Grundstück Pinar de Campoverde
359.900 € 3.710 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
294 m² Grundstück
Pinar de Campoverde
Ein brandneues modernes Design 3 Schlafzimmer 2 Badezimmer Villa in Pinar de Campoverde (Alicante), in der Nähe von allen Annehmlichkeiten, und nur eine kurze Fahrt in die Stadt Pilar de la Horadada,...
Haus zum Kauf 1.200.000 € 2 Zimmer 330 m² 10.000 m² Grundstück granada
1.200.000 € 3.636 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
330 m²
·
10.000 m² Grundstück
granada
country house ruta lorquiana is set in the cultural heart of andalusia, its foundations rooted along the storied ruta lorquiana. the estate, fully restored, harmonises the region's historical narrati...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 125 m² 40.000 m² Grundstück Almuñécar 18690
250.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
40.000 m² Grundstück
Almuñécar (18690)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Biofinca im Hinterland der Costa Tropical 15 Terrassen mit Fruchtbäumen Avocados, Mangos, Chirimoyas, ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 7 Zimmer 150 m² 40.000 m² Grundstück Arenas del Rey 18126
390.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
40.000 m² Grundstück
Arenas del Rey (18126)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Kleines Paradies zu verkaufen. Das Objekt liegt direkt am Stausee Pantano Bermejales mit traumhafter A...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 11 Zimmer 172 m² 172 m² Grundstück Caniles 18810
159.000 € 924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
172 m²
·
172 m² Grundstück
Caniles (18810)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Lust auf einen Tapetenwechsel abseits des Stadtlebens? Vielleicht in der Ruhe Andalusiens, auf dem spa...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?