Terrassenwohnung zum Kauf440000 €4.231 €/m²4 Zimmer • 104 m²
440000 €
4.231 €/m²
4 Zimmer • 104 m²
Provisionsfrei für den Käufer - 4-Zimmer-Wohnung mit Potenzial in ruhiger Lage von Hermsdorf
Merkmale
- Bezug: 2025
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1978
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
440000 €
4.230,77 €/m²
Provision für Käufer
Provisionsfrei für den Käufer
Die Provision ist fällig und verdient mit Beurkundung des Kaufvertrages.
Wir haben einen provisionspflichtigen Maklervertrag mit dem Verkäufer in gleicher Höhe abgeschlossen.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
490.908 €1
Kaufpreis
440.000 €
Kaufnebenkosten
50.908 €
2Notarkosten (1,5%)
6.600 €
Grunderwerbsteuer (6%)
26.400 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.708 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.200 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hermsdorf, Berlin (13465)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Rüsternallee 36, 14050 Berlin
Partnerschaft

Frau Michaela WagnerDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26PCLGH3A7FT
Referenznummer: 13114_2