Einfamilienhaus zum Kauf335639 €1.847 €/m²6 Zimmer • 181,8 m² • 564 m² Grundstück
335639 €
1.847 €/m²
6 Zimmer • 181,8 m² • 564 m² Grundstück
Ihr individuelles Traumhaus in Kesseling - Modernes Einfamilienhaus mit flexiblem Ausbaukonzept
Merkmale
- 564 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Kein Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
335639 €
1.846,50 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
371.116 €1
Kaufpreis
335.639 €
Kaufnebenkosten
35.477 €
2Notarkosten (1,5%)
5.035 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.782 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.982 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.678 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hönningen, Kesseling (53506)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Frau Kim BroadheadDein Kontakt
Online-ID: 26A7TEAT8CAS
Referenznummer: AW-20260404-Home13DS