Einfamilienhaus zum Kauf1590000 €8.368 €/m²5 Zimmer • 190 m² • 412 m² Grundstück
1590000 €
8.368 €/m²
5 Zimmer • 190 m² • 412 m² Grundstück
Erste Reihe Ostsee - Wohnen, wo Horizont und Luxus verschmelzen
Merkmale
- 412 m² Grundstück
- Kein Keller
- Terrasse
- Garten
- 3 Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2013
- Zustand der Immobilieneuwertig
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1590000 €
8.368,42 €/m²
Provision für Käufer
3.57 inkl. MwSt.
Bei Abschluss eines notariellen Kaufvertrages ist eine Käuferprovision vom Käufer in Höhe von 3.57 % inkl. MwSt. aus dem Kaufpreis fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
1.781.913 €1
Kaufpreis
1.590.000 €
Kaufnebenkosten
191.913 €
2Notarkosten (1,5%)
23.850 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
103.350 €
Provision für Käufer (3,57%)
56.763 €
Grundbucheintrag (0,5%)
7.950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kappeln (24376)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mönkedamm 9-11, 20457 Hamburg
Partnerschaft
Kerstin LöckerDein Kontakt
Online-ID: 26985R2G8SSM
Referenznummer: L-DAXD3NH