Version: 8.26.0Navigation überspringen
Volksbank Raiffeisenbank eG
548.000 €
6 Zimmer  •  145 m²  •  164 m² Grundstück

Reihenmittelhaus zum Kauf
548000 €
3.779 €/m²
6 Zimmer  •  145 m²  •  164 m² Grundstück

Bad Oldesloe: Diese Immobilie ist Raumwunder im Baugebiet West mit geringen Heizkosten (A 3709)

Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 2002 befindet sich im beliebten Baugebiet West IV in Bad Oldesloe - ruhig gelegen in einer attraktiven Sackgasse mit angenehmem, gepflegtem Wohnumfeld. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Kindertagesstätten sind fußläufig zu erreichen. Ein großes Plus ist das familienfreundliche Umfeld.

Das Haus überzeugt durch seine helle, lichtdurchflutete Atmosphäre, eine angenehme Raumhöhe sowie eine durchdachte Raumaufteilung mit viel Platz für unterschiedliche Lebenssituationen. Diese Immobilie ist ein echtes Raumwunder, da es viel Wohn-und Nutzfläche auf den einzelnen Ebenen gibt.
Weitere Abstellfläche befindet sich im Spitzboden, der bequem über eine Auszugstreppe erreichbar ist.

Im Erdgeschoss erwarten Sie ein großzügiger Wohn- und Essbereich mit hochwertigem Bodenbelag aus sibirischer Lärche, eine Küche mit gepflegter Einbauküche inklusive aller technischen Geräte, ein Gäste-WC sowie ein Flur mit zeitlosen Feinsteinzeugfliesen. Über die offene massive Holztreppe gelangen Sie in die oberen Etagen.

Das erste Obergeschoss verfügt über drei gut geschnittene Zimmer sowie ein helles, gepflegtes Vollbad mit Doppelwaschbecken. Für das zweite Obergeschoss liegt bereits eine Bauplanung vor, die zwei weitere Zimmer sowie ein Ankleidezimmer vorsieht - ideal für wachsende Familien, Homeoffice oder individuelle Nutzungskonzepte.