Haus zum Kauf597943 €3.615 €/m²5 Zimmer • 165,4 m² • 1.360 m² Grundstück
597943 €
3.615 €/m²
5 Zimmer • 165,4 m² • 1.360 m² Grundstück
Individuelles 5-Zimmer-Traumhaus in Elmstein - Flexibel planbar
Merkmale
- 1.360 m² Grundstück
- Barrierefrei
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
597943 €
3.615,13 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
661.146 €1
Kaufpreis
597.943 €
Kaufnebenkosten
63.203 €
2Notarkosten (1,5%)
8.969 €
Grunderwerbsteuer (5%)
29.897 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.347 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.990 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Elmstein (67471)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Thomas HostDein Kontakt
Online-ID: 26FURE3CZ21R
Referenznummer: 3869-301-kw20-83485