Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Elmstein, 67471

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 135 m² 147 m² Grundstück Elmstein 67471
Neu
150.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
135 m²
·
147 m² Grundstück
Elmstein (67471)
Ein beidseitig angebautes Einfamilienhaus, das dreigeschossig ist und teilweise unterkellert, mit einem ausgebauten Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 135 Quadratmetern. Es wurde im Jahr 1947 erba...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 135 m² 147 m² Grundstück Elmstein 67471
150.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
147 m² Grundstück
Elmstein (67471)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1947, 1 Etage(n), Wohnfläche: 135m², Keller/teilunterkellert, voraussichtlich Fertigstellungsb...
Gentile Immobilien & Hausverwaltung
Haus zum Kauf 129.000 € 4,5 Zimmer 149,4 m² 1.399 m² Grundstück Helmbach 14a Helmbach Elmstein 67471
129.000 € 863 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
149,4 m²
·
1.399 m² Grundstück
Helmbach 14a, Helmbach, Elmstein (67471)
Objektbeschreibung Angeboten wird ein freistehendes zweigeschossiges Zweifamilienhaus ohne Dachgeschoss und nicht unterkellert. Es wurde im Jahr 1930 als Holz-Lagerschuppen gebaut und im Jahr 2007 al...
Herr Ronnie Schmidt
Immobilienkonzepte Schmidt GmbH
Haus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 90 m² 5.338 m² Grundstück Elmstein 67471
229.000 € 2.544 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
5.338 m² Grundstück
Elmstein (67471)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus im Gewerbegebiet von Elmstein bietet eine attraktive Kombination aus Wohnen und Arbeiten auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück von ca. 5.338 m². Das Objekt e...
Herr Ronnie Schmidt
Immobilienkonzepte Schmidt GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 79.000 € 6 Zimmer 159 m² 480 m² Grundstück Elmstein 67471
79.000 € 497 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
480 m² Grundstück
Elmstein (67471)
Diese sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte in Massivbauweise wurde ca. 1939 errichtet und befindet sich in Elmstein. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 480 m² und einer Wohnfläche von rund 159 m² b...
Immowelt logo
von privat
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei 1.990.000 € 5 Zimmer 400 m² 44.000 m² Grundstück Mückenwiese 2 Mückenwiese Elmstein 67471
Neu
1.990.000 € 4.975 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
400 m²
·
44.000 m² Grundstück
Mückenwiese 2, Mückenwiese, Elmstein (67471)
Herzlich Willkommen in Elmstein- Mückenwiese, gelegen inmitten des Pfälzer Waldes! Die idyllisch gelegene Gewerbeimmobilie vereint Wohnen und Arbeiten perfekt miteinander. Das große geschmackvoll und...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 135 m² 147 m² Grundstück Schafhof Elmstein 67471
Neu
150.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
135 m²
·
147 m² Grundstück
Schafhof, Elmstein (67471)
Steinfurth Immobilien IVD
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 5 Zimmer 110 m² 457 m² Grundstück Iggelbach Elmstein 67471
80.000 € 727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
457 m² Grundstück
Iggelbach, Elmstein (67471)
Im beschaulichen Iggelbach sucht ein gemütliches Häuschen mit einem idyllischen Grundstück neue Eigentümer. Die ca. 110 m² Wohnfläche verteilen sich auf insgesamt 5 Zimmer, Küche, 2 Bäder, Diele und ...
Herr Thomas Host
Haus zum Kauf 597.943 € 5 Zimmer 165,4 m² 1.360 m² Grundstück Elmstein 67471
Neu
597.943 € 3.615 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
1.360 m² Grundstück
Elmstein (67471)
Dieses nach Ihren Wünschen geplante 5-Zimmer-Haus in Elmstein eröffnet Ihnen auf 165,40 m² vielfältige Möglichkeiten. Die durchdachte Aufteilung mit vier Schlafzimmern, drei Badezimmern und einer wei...
Gesponsert
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Herr M. Günter
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 698.600 € 6 Zimmer 150 m² 465 m² Grundstück Rhodt unter Rietburg 76835
698.600 € 4.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
465 m² Grundstück
Rhodt unter Rietburg (76835)
Direkt an der Deutschen Weinstraße liegt das Weindorf Rhodt unter Rierburg. Umgeben von Weinbergen und Weingütern bieten sich zahlreiche Möglichkeiten sich in der Natur zu bewegen und das Thema Wein ...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Neu
150.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
147 m² Grundstück
Elmstein (67471)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 100 m² 203 m² Grundstück frei ab sofort Iggelbach Elmstein 67471
79.000 € 790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
203 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Iggelbach, Elmstein (67471)
Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Grundlage, Ihre Wohnträume nach eigenen Vorstellungen zu verwirklichen. Mit ca. 100 m² Wohnfläche im Obergeschoss verfügt die Immobilie über eine klas...
Gesponsert
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Herr M. Günter
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 628.600 € 5 Zimmer 129 m² 525 m² Grundstück Mörzheim Landau in der Pfalz 76829
628.600 € 4.873 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
525 m² Grundstück
Mörzheim, Landau in der Pfalz (76829)
Die Gemeinde Mörzheim ist ein Ortsteil von Landau und liegt inmitten grüner Landschaft. In wenigen Minuten sind sie in den Pfälzer Bergen und im Pfälzer Wald. Das Grundstück befindet sich am Ortsrand...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Elmstein, 67471
Herr Thomas Host
Einfamilienhaus zum Kauf 399.124 € 4 Zimmer 142,2 m² 402 m² Grundstück Esthal 67472
Neu
399.124 € 2.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
402 m² Grundstück
Esthal (67472)
Möchten Sie ein Einfamilienhaus exakt nach Ihren Wünschen realisieren? In Esthal bietet sich Ihnen diese interessante Möglichkeit! Die Wohnfläche von 142,23 m² verteilt sich auf insgesamt vier Zimmer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 515.469 € 4 Zimmer 159,4 m² 403 m² Grundstück Esthal 67472
Neu
515.469 € 3.233 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,4 m²
·
403 m² Grundstück
Esthal (67472)
Willkommen in Ihrem künftigen Mehrfamilienhaus in der charmanten Gemeinde Esthal, das ganz nach Ihren Wünschen geplant und realisiert wird. Das Grundstück erstreckt sich über 403 m² und bietet mit ei...
Herr Thomas Host
Villa zum Kauf 504.779 € 5 Zimmer 249,5 m² 710 m² Grundstück Esthal 67472
Neu
504.779 € 2.023 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
710 m² Grundstück
Esthal (67472)
In Esthal wartet eine moderne Villa mit fünf großzügigen Zimmern und insgesamt 249,50 m² Wohnfläche auf einem 710 m² großen Grundstück auf Sie - optimal für Familien, die Komfort und persönliche Gest...
Herr Thomas Host
Haus zum Kauf 565.697 € 4 Zimmer 124,9 m² 403 m² Grundstück Esthal 67472
Neu
565.697 € 4.529 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
403 m² Grundstück
Esthal (67472)
In Esthal erwartet Sie dieses projektiert geplante Ausbauhaus mit einer Wohnfläche von 124,90 m² und insgesamt vier Zimmern - die ideale Basis, um Ihre persönlichen Wohnideen umzusetzen. Das Grundstü...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 5 Zimmer 131 m² 414 m² Grundstück Esthal 67472
135.000 € 1.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
414 m² Grundstück
Esthal (67472)
Einfamilienhaus mit mit 5 Zimmer, Küche, 2 WCs und einem Bad. EG: -Küche mit Speisekammer. -Esszimmer mit Kachelofen (es kann durch zwei Flügeltüren vom Wohnzimmer abgetrennt werden). -Wohnzimmer mit...
Herr Thomas Host
Einfamilienhaus zum Kauf 354.649 € 5 Zimmer 147,3 m² 710 m² Grundstück Esthal 67472
354.649 € 2.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
710 m² Grundstück
Esthal (67472)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in Esthal, einem reizvollen Wohngebiet, das Ruhe und hohe Lebensqualität miteinander verbindet. Bei diesem projektierten Einfamilienhaus erwarten Sie 5 Zimmer ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 92.000 € 558 m² Grundstück Esthal 67472
92.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
558 m² Grundstück
Esthal (67472)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1970, vernachlässigter Zustand, zum Zeitpunkt der Wertermittlung eigengenutzt
Neu
92.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
558 m² Grundstück
Esthal (67472)
Argetra GmbH
Neu
92.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
558 m² Grundstück
Esthal (67472)
Herr Thomas Host
Doppelhaushälfte zum Kauf 447.749 € 3 Zimmer 113,6 m² 403 m² Grundstück Esthal 67472
447.749 € 3.940 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
403 m² Grundstück
Esthal (67472)
Diese projektierte Doppelhaushälfte in Esthal eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Vorstellungen zu realisieren. Auf zwei Etagen verteilen sich 113,64 m² Wohnfläche, die drei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 92.000 € 1 m² 558 m² Grundstück Esthal 67472
Neu
92.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
558 m² Grundstück
Esthal (67472)
Freistehendes Einfamilienhaus mit zwei Stockwerken, Keller und integrierter Garage, Baujahr 1970 Das Grundstück ist in einem vernachlässigten Zustand. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen t...
Herr Thomas Host
Haus zum Kauf 612.368 € 5 Zimmer 171,6 m² 403 m² Grundstück Esthal 67472
Neu
612.368 € 3.569 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
403 m² Grundstück
Esthal (67472)
Dieses projektierte 5-Zimmer-Haus in Esthal bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 171,56 m² sowie einem Grundstück mit 403 m² Raum, Ihre eigenen Wohnideen zu verwirklichen. Die Architektur mit offene...
Herr Thomas Host
Bungalow zum Kauf 473.843 € 4 Zimmer 107,2 m² 620 m² Grundstück Esthal 67472
473.843 € 4.421 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
620 m² Grundstück
Esthal (67472)
Im idyllischen Esthal wird ein zeitgemäßer Bungalow ohne Stufen mit einer Wohnfläche von 107,17 m² verwirklicht, der Ihnen reichlich Spielraum für Ihre persönlichen Gestaltungsideen bietet. Mit vier ...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 8 Zimmer 210 m² 217 m² Grundstück frei ab sofort Waldleiningen 67693
159.000 € 757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
217 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldleiningen (67693)
In der naturnahen Gemeinde Waldleiningen erwartet Sie ein charmantes Einfamilienhaus, das durch seine gepflegte Bauweise und großzügigen 8 lichtdurchfluteten Zimmer besticht. Die Wohnfläche von rund ...
Herr Thomas Host
Mehrfamilienhaus zum Kauf 635.469 € 4 Zimmer 141,4 m² 403 m² Grundstück Esthal 67472
Neu
635.469 € 4.493 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
403 m² Grundstück
Esthal (67472)
Eröffnen Sie sich und Ihrer Familie ein neues Zuhause! Dieses zeitgemäß gestaltete Mehrfamilienhaus wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen projektiert und verbindet modernen Wohnkomfort mit maxim...
Haus zum Kauf provisionsfrei 272.000 € 4 Zimmer 140 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Waldleiningen 67693
Neu
272.000 € 1.943 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldleiningen (67693)
Objektbeschreibung Kanadisches Holzblockhaus mit Rundstämmen. Gutes Wohnklima. Holzfenster, gute Ausstattung. Raumaufteilung EG: Küche, Wohnen/Essen, Du/WC DG: 2 Schlafen, Bad mit Wanne KG: 1 Zimmer,...
Herr Thomas Host
Mehrfamilienhaus zum Kauf 436.844 € 4 Zimmer 159,4 m² 420 m² Grundstück Lambrecht 67466
436.844 € 2.740 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,4 m²
·
420 m² Grundstück
Lambrecht (67466)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Eigenheim in Lambrecht - ein modernes Mehrfamilienhaus, das ganz nach Ihren Vorstellungen projektiert wird. Auf großzügigen 159,44 m² Wohnfläche über zwei Ebenen erleben...
Herr Stefan Wirth
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 381.169 € 4 Zimmer 142 m² 670 m² Grundstück Mölschbach Mölschbach-Kaiserslautern 67661
Neu
381.169 € 2.684 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
670 m² Grundstück
Mölschbach, Mölschbach-Kaiserslautern (67661)
Dieser projektiert geplante Bungalow mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,02 m² bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Komfort und Individualität. Auf einem 670 m² großen Grund...
Herr Stefan Wirth
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 340.989 € 4 Zimmer 107,2 m² 610 m² Grundstück Mölschbach Kaiserslautern-Mölschbach 67661
Neu
340.989 € 3.182 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
610 m² Grundstück
Mölschbach, Kaiserslautern-Mölschbach (67661)
Dieser projektierten Bungalow in Kaiserslautern-Mölschbach bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 107,17 m² ein komfortables und modernes Zuhause. Auf einem 610 m² großen G...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?