Einfamilienhaus zum Kauf553000 €3.591 €/m²5 Zimmer • 154 m² • 1.028 m² Grundstück
553000 €
3.591 €/m²
5 Zimmer • 154 m² • 1.028 m² Grundstück
Dein individuelles LivingHaus - KFW 40QNG jetzt die volle Förderung sichern
Merkmale
- 1.028 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
Preisdetails
Kaufpreis
553000 €
3.590,91 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
619.747 €1
Kaufpreis
553.000 €
Kaufnebenkosten
66.747 €
2Notarkosten (1,5%)
8.295 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
35.945 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.742 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.765 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Strick, Morsbach (51597)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Martin-Schmeißer-Weg 10, 44227 Dortmund
Marc HeckmannDein Kontakt
Online-ID: 26GRXRKAEXFF
Referenznummer: 30781-1006