Mehrfamilienhaus zum Kauf778799 €2.961 €/m²8 Zimmer • 263 m² • 594 m² Grundstück
778799 €
2.961 €/m²
8 Zimmer • 263 m² • 594 m² Grundstück
Zweifamilienhaus in Rosendahl - Individuell projektiert und mit Free Time Dienstleistungspaket für Vielbeschäftigte
Merkmale
- 594 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
778799 €
2.961,21 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
872.800 €1
Kaufpreis
778.799 €
Kaufnebenkosten
94.001 €
2Notarkosten (1,5%)
11.682 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
50.622 €
Provision für Käufer (3,57%)
27.803 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.894 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Osterwick, Rosendahl (48720)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Firma Olaf von DeinesDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26IMJ3Y6MAIM
Referenznummer: 4268-260504-GEN7-FT-225-40-45