Version: 8.26.0Navigation überspringen
746.000 €
8 Zimmer  •  182,8 m²  •  1.151 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
746000 €
4.081 €/m²
8 Zimmer  •  182,8 m²  •  1.151 m² Grundstück

2 Doppelhaushälften auf großem Grundstück in grüner Lage - provisionsfrei!

Das rot geklinkerte Haus wurde 1992 in massiver Bauweise in Form von 2 Doppelhaushälften auf einem insgesamt 2302 qm großen Grundstück errichtet.

Das hier angebotene gesamte Haus verfügt über 1/2 Miteigentumsanteil an der gesamten Grundstücksfläche und ein entsprechendes Sondernutzungsrecht an der Gartenfläche.

Das Haus besteht aus 2 Wohneinheiten in Form von Doppelhaushälften . Jedes Haus besteht aus EG, OG und DG. Ein großer Keller rundet das Platzangebot ab.

Ein schöner großer Garten mit Terrassen an jedem Haus lädt zum Entspannen ein.

2 KFZ-Stellplätze befinden sich auf dem Grundstück.

Die Beheizung erfolgt über 2 getrennte Gasheizungen neueren Datums.

Das Haus kann nur im Ganzen (beide Wohneinheiten zusammen) erworben werden.

Beide Häuser sind vermietet ! Die Mietverträge werden vom Käufer übernommen.

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 38883-I a per WhatsApp oder Signal an 01525 681 3907, per Telegram an VonoviaVerkauf oder per Threema an *VONOVIA.

Details zur Datenverarbeitung bei Vonovia finden SIe unter www.vonovia.de/datenschutz.

Merkmale

  • vermietet
  • 1.151 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Keller
  • 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
  • Balkon
  • Garten
  • Terrasse

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1993
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung