Einfamilienhaus zum Kauf89000 €556 €/m²7 Zimmer • 160 m² • 526 m² Grundstück • frei ab sofort
89000 €
556 €/m²
7 Zimmer • 160 m² • 526 m² Grundstück • frei ab sofort
SOMMERSCHNÄPPCHEN – RUHIG GELEGEN MIT VIEL POTENZIAL
Merkmale
- frei ab sofort
- 526 m² Grundstück
- Keller
- Garten
- Garage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
89000 €
556,25 €/m²
Provision für Käufer
4 % (inkl. MwSt.), zu zahlen vom Erwerber
Geschätzte Gesamtkosten
98.407 €1
Kaufpreis
89.000 €
Kaufnebenkosten
9.407 €
2Notarkosten (1,5%)
1.335 €
Grunderwerbsteuer (5%)
4.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.177 €
Grundbucheintrag (0,5%)
445 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Tangerhütte (39517)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hegelstr. 32, 39104 Magdeburg
Partnerschaft

Frau Christiane PeinertDein Kontakt
Online-ID: 26S4GVJFDPHJ