Schönes sonniges Baugrundstück für EFH, zwei DHH oder Wohnungsbau
Schönes Baugrundstück mit 941 qm. Sie können nach Bebauungsplan bauen mit einem GFZ-Faktor von 0,3 und einer Dachneigung von 48 Grad. Durch eine Bauanfrage beim Bauamt kann gegebenenfalls eine Bebauung mit 2 Vollgeschossen plus Dach wie einige Nachbarn dies bereits getan haben erfolgen. Dies kann aber nur durch eine Bauvoranfrage eruiert werden. Gerne stehen wir Ihnen bei einem Beratungsgespräch zur Verfügung um Ihre Wünsche mit den vorhandenen Bebauungsplan abzustimmen. Durch unsere 25 jährige Erfahrung im Immobilienbereich, können wir Sie auch gerne Beraten und Baufirmen an die Hand geben.
Merkmale
941 m² Grundstück
teilweise erschlossen
Preisdetails
Kaufpreis
564600 €564.600 €
600 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % Inkl. 19% Mehrwertsteuer
Geschätzte Gesamtkosten
584.756 €1
Kaufpreis
564.600 €
Kaufnebenkosten
20.156 €
2
Provision für Käufer (3,57%)
20.156 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Atzenhof, Fürth (90768)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Grundstück liegt in einem schönen, familienfreundlichen Baugebiet welches organisch in den letzten 25 Jahren gewachsen ist. Atzenhof ist ein Stadtteil von Fürth und liegt im Dreieck zwischen Fürth, Erlangen und Herzogenaurach. Überdies Südwest-Tangente oder S-Bahn sind Sie in wenigen Minuten in Fürth, aber auch Nürnberg.
Weitere Informationen
Provision
Die Maklerprovision beträgt 3,57 % inkl. 19% Mehrwertsteuer und ist fällig mit Unterschrift des Notarvertrages.
Besichtigungstermine
Können gerne nach Absprache auch zeitnah stattfinden. Bitte füllen Sie hierfür das Kontaktformular vollständig aus, inkl. Telefonnummer