Doppelhaushälfte zum Kauf329000 €3.917 €/m²3 Zimmer • 84 m² • 481 m² Grundstück
329000 €
3.917 €/m²
3 Zimmer • 84 m² • 481 m² Grundstück
Natürlich.barrierearm.Energieeffizient. Zuhause im Treene-Tal mit fußläufiger Infrastruktur
Merkmale
- vermietet
- 481 m² Grundstück
- Kein Keller
- 3 Stellplätze: Carport, 2 Außen-Stellplätze
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2014
- Zustand der ImmobilieHolzhaus, Gepflegt
- EnergieträgerFernwärme, Gas
Preisdetails
Kaufpreis
329000 €
3.916,67 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
2 Stellplätze
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
368.710 €1
Kaufpreis
329.000 €
Kaufnebenkosten
39.710 €
2Notarkosten (1,5%)
4.935 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
21.385 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.745 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.645 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Tarp (24963)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Dorfstraße 12, 24354 Rieseby
3 Jahre Partnerschaft
Frau Susanne GronauDein Kontakt
Online-ID: 26WC5TKP1CPA
Referenznummer: K-686