Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei1300000 €2.334 €/m²1 Zimmer • 557 m² • 257 m² Grundstück • frei ab sofort
1300000 €
2.334 €/m²
1 Zimmer • 557 m² • 257 m² Grundstück • frei ab sofort
Ideal für Kapitalanleger! Attraktives Mehrfamilienhaus an der Rotenbergtreppe in St. Johann in Saarbrücken
Merkmale
- frei ab sofort
- vermietet
- 257 m² Grundstück
- Keller
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1905
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
1300000 €
2.333,93 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
1.410.500 €1
Kaufpreis
1.300.000 €
Kaufnebenkosten
110.500 €
2Notarkosten (1,5%)
19.500 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
84.500 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schumannstraße 40, St Johann, Saarbrücken (66111)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
----, 54290 Trier
Herr Christian PriesDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26BPAWDA63W4