Mehrfamilienhaus zum Kauf329000 €1.624 €/m²9 Zimmer • 202,6 m² • 1.250 m² Grundstück
329000 €
1.624 €/m²
9 Zimmer • 202,6 m² • 1.250 m² Grundstück
Sehr gepflegte Bestandsimmobilie mit vielen Nutzungsmöglichkeiten in guter Lage von Diepholz!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 1.250 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Balkon
- Terrasse
- 5 Stellplätze: Garage, 4 Außen-Stellplätze
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1961
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
329000 €
1.623,81 €/m²
Provision für Käufer
3,57 inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
363.775 €1
Kaufpreis
329.000 €
Kaufnebenkosten
34.775 €
2Notarkosten (1,5%)
4.935 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.745 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.645 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Diepholz (49356)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bahnhofstraße 5, 26122 Oldenburg

Herr Ralf TebbertDein Kontakt
Online-ID: 26V8H6TT6979
Referenznummer: 1323