Version: 8.26.0Navigation überspringen
560.000 €
1.533 m² Grundstück  •  Baugenehmigung vorhanden
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
560000 €
365 €/m²
1.533 m² Grundstück  •  Baugenehmigung vorhanden

Filetgrundstück und Haus in bester Lage mit herrlichem Blick über Siegen

Entdecken Sie ein seltenes, beeindruckendes Grundstück von etwa 1.550 m² mit einem zweigeschossiges Mehrgenerationenwohnhaus
(+ Keller + DG) mit ca. 250 m² Wohnfläche (8 Zimmer). Das Haus ist nach Leerstand modernisierungsbedürftig, hat aber eine sehr
gute Bausubstanz. Das Objekt befindet sich in einer der attraktivsten Wohnlagen von Siegen und bietet einen malerischen Blick auf die Stadt.

Merkmale

  • 1.533 m² Grundstück
  • Fernblick
  • voll erschlossen
  • Gas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
560000 €
365,30 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
560.000 €1
Kaufpreis
560.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.

Lage

address-icon
Am WitschertSiegen (57072)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Spandauer Str. 34, 57072 Siegen
partner badgepartner badge
10 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Frau Sabine Sting-BreitenbachDein Kontakt
Online-ID: 269KRTRKU2W8
Referenznummer: 0000-02