Einfamilienhaus zum Kauf298000 €1.560 €/m²5 Zimmer • 191 m² • 1.375 m² Grundstück
298000 €
1.560 €/m²
5 Zimmer • 191 m² • 1.375 m² Grundstück
Passau Nord Wohnhaus in idyllischer Lage (renov.bedürftig) und Garten
Merkmale
- Bezug: sofort nutzbar
- 1.375 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1933
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
298000 €
1.560,21 €/m²
Provision für Käufer
keine zusätzliche Käuferprovision
Geschätzte Gesamtkosten
325.029 €1
Kaufpreis
298.000 €
Kaufnebenkosten
27.029 €
2Notarkosten (1,5%)
4.470 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
10.430 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.639 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.490 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Unterjacking, Tiefenbach (94113)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kleiner Exerzierplatz 4, 94032 Passau
Partnerschaft

Herr Horst GößlDein Kontakt
Online-ID: 26XX9XRIEI83
Referenznummer: 1372