Version: 8.26.0Navigation überspringen
595.000 €
4 Zimmer  •  123 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
595000 €
4.837 €/m²
4 Zimmer  •  123 m²  •  2. Geschoss

Wohnung 123m2 zum Kauf - Porec, Luka

Zum Verkauf steht eine exklusive Wohnung mit einer Fläche von 123 m², hochwertig ausgestattet und in einem kleinen, ruhigen Wohngebäude gelegen, nur 2,3 km von der Altstadt von Porec und 1.300 m vom Meer entfernt.

Die Wohnung mit bezauberndem Meerblick bietet eine perfekte Kombination aus Eleganz, Komfort und modernem Wohnstil.Gelegen in einer wunderschönen und ruhigen Lage bietet dieses exklusive, hochwertig ausgestattete Apartment mit atemberaubendem Meerblick die perfekte Kombination aus Eleganz, Komfort und modernem Design.

Die Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen. Auf der ersten Ebene befindet sich ein privater Eingang mit großzügigem Flur, ein Hauptschlafzimmer mit eigenem Badezimmer en suite, ein weiteres Schlafzimmer sowie ein Gästebad. Das Herzstück bildet ein offener Wohnbereich mit Küche und Essbereich, ergänzt durch einen integrierten Arbeitsbereich und Meerblick. Vom Wohnbereich gelangt man auf einen überdachten Balkon, der ideal zum Entspannen ist. Auf derselben Ebene befindet sich zudem ein moderner Hauswirtschaftsraum mit Waschmaschine, Trockner, Waschbecken und ausreichend Stauraum.

Die zweite Etage ist als Entspannungsbereich konzipiert und verfügt über ein zusätzliches WC und eine Dusche sowie eine großzügige Dachterrasse mit Jacuzzi und freiem, unverbaubarem Panoramablick auf das Meer, mit Vorbereitung für eine Sauna.

Das Apartment ist mit einem Lüftungs- und Luftaustauschsystem sowie einer Wasserenthärtungsanlage ausgestattet. Die Fußbodenheizung sorgt ganzjährig für höchsten Wohnkomfort. Der Innenbereich ist komplett neu, modern und hochwertig eingerichtet. Zur Immobilie gehören außerdem zwei private Stellplätze mit direktem Zugang, ausgestattet mit Anschlüssen für Elektrofahrzeuge.