Version: 8.26.0Navigation überspringen
999.000 €
15 Zimmer  •  400 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
999000 €
2.498 €/m²
15 Zimmer  •  400 m²

Haus 400m2 zum Kauf - Primorsko-Goranska, Lovran

LOVRAN, LIGANJ - Attraktives Einfamilienhaus

Unweit der Stadt Lovran, in Liganj, steht ein attraktives Einfamilienhaus in ruhiger und grüner Lage, umgeben von einem schönen Blick auf den gesamten Kvarner, zum Verkauf. Das Haus besteht aus zwei Etagen, von denen jede eine separate Wohnung enthält. Im ersten Stock befindet sich eine Wohnung von 100 m2 und besteht aus Küche, Esszimmer und Wohnzimmer, die ein offenes Konzept bilden, drei Schlafzimmer und ein Badezimmer. Alle Zimmer sind nach Süden ausgerichtet und haben Meerblick. Der zweite Stock hat zusammen mit der Terrasse 170 m2 Wohnfläche. Die Wohnung besteht aus Küche, Wohn- und Esszimmer und geschlossener Loggia, drei Schlafzimmern, Vorraum und zwei Bädern mit WC. Die Küche und das Wohnzimmer öffnen sich zu einer großen überdachten Terrasse, die über einen großen Grill verfügt und eine großartige Gelegenheit für mehr Menschen bietet, Kontakte zu knüpfen. Die Terrasse bietet einen schönen Blick auf den gesamten Kvarner. Das Haus ist gut gebaut und geschmackvoll eingerichtet und steht als solches zum Verkauf. Das Heizsystem ist mit Holz und Gas, während sich im zweiten Stock ein Kamin zum Heizen befindet, von dem Rohre in alle Räume führen, so dass die Möglichkeit besteht, mit warmer Luft zu heizen. Das ganze Haus ist klimatisiert. Im Keller gibt es eine Taverne und eine Zisterne von 80 m3 Wasser. Der Garten ist schön und ordentlich. Die Besitzer haben sich viel Mühe gegeben und pflegen es regelmäßig. Neben dem Haus befindet sich eine Garage und ein kleiner Hauswirtschaftsraum. Das Haus ist sowohl für den Wohnungsbau als auch für die touristische Vermietung attraktiv.