Wohnung zum Kauf716900 €5.706 €/m²5,5 Zimmer • 125,6 m² • frei ab 31.12.2026
716900 €
5.706 €/m²
5,5 Zimmer • 125,6 m² • frei ab 31.12.2026
Offene Rohbaubesichtigung am Samstag, 23.05. von 14:00 bis 15:30 Uhr in Waiblingen, Beim Bahnhof 5
Merkmale
- frei ab 31.12.2026
- Keller
- Balkon
- Tiefgarage
- Waschraum
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
716900 €
5.705,99 €/m²
Preis pro Stellplatz
25900 €
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 25.900,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
792.677 €1
Kaufpreis
716.900 €
Kaufnebenkosten
75.777 €
2Notarkosten (1,5%)
10.754 €
Grunderwerbsteuer (5%)
35.845 €
Provision für Käufer (3,57%)
25.593 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.585 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Beim Bahnhof 5, Neustadt, Waiblingen / Neustadt Rems-Murr-Kreis (71336)
Über den Anbieter
Ziegelstraße 20-24, 71063 Sindelfingen
Partnerschaft
Herr Hayrullah EryalcinDein Kontakt
Online-ID: 2457AERNDUL6
Referenznummer: 6056_3