Version: 8.26.0Navigation überspringen
299.000 €
3 Zimmer  •  79,3 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
299000 €
3.769 €/m²
3 Zimmer  •  79,3 m²  •  2. Geschoss

Attraktive Kapitalanlage in Jena

Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Jena! Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung, im Jahr 2014 erbaut, bietet Ihnen auf ca. 79 m² Wohnfläche modernen Wohnkomfort. Die Wohnung besticht durch ein geräumiges Wohnzimmer, zwei gemütliche Schlafzimmer und ein elegantes Badezimmer. Genießen Sie entspannte Stunden auf dem Balkon, der Ihnen zusätzlichen Freiraum bietet.

Das monatliche Hausgeld beträgt 230,21 €, und die Wohnung ist ab sofort verfügbar. Das derzeitige Mietverhältnis ist auf lange Dauer geschlossen. Die monatlichen Nettoeinnahmen belaufen sich auf 900,00 €. Nutzen Sie die Chance, in einer der begehrtesten Lagen von Jena zu investieren oder später selbst zu wohnen. Diese Immobilie ist perfekt für Paare oder kleine Familien, die Wert auf Stil und Bequemlichkeit legen.

Zögern Sie nicht, diese einmalige Gelegenheit zu ergreifen und vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin!

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 2. Geschoss
  • Personenaufzug
Die angebotene Immobilie überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung, die keine Wünsche offenlässt. Sie verfügt über eine moderne Einbauküche und ein großzügiges Bad, das sowohl mit einer Badewanne als auch einer Dusche ausgestattet ist. Der praktische Waschmaschinenanschluss im Bad ergänzt das Familienkomfort-Paket. Alle Wohnräume sind mit Rollläden versehen, die Privatsphäre und Schutz gewährleisten.

Ein geräumiger Balkon lädt zum Entspannen und Genießen der frischen Luft ein. Die Wohnung ist mit einem Satellitenanschluss für das Kabelfernsehen ausgestattet und ermöglicht Ihnen uneingeschränkten TV-Genuss.