Einfamilienhaus zum Kauf349000 €1.781 €/m²8 Zimmer • 196,1 m² • 778,1 m² Grundstück
349000 €
1.781 €/m²
8 Zimmer • 196,1 m² • 778,1 m² Grundstück
Im Ortskern - viel Platz für Ideen: Zweifamilienhaus mit Fernwärme & historischen Flair
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 778,1 m² Grundstück
- Keller
- Stellplatz
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1902
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
349000 €
1.780,61 €/m²
Provision für Käufer
Die Provision i.H.v. 3,57 % inkl. MwSt. ist mit Kaufvertragsbeurkundung fällig, sofern der Verkaufspreis über 83.000,00 € liegt.
Liegt der Verkaufspreis dagegen bei/unter 83. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
378.735 €1
Kaufpreis
349.000 €
Kaufnebenkosten
29.735 €
2Notarkosten (1,5%)
5.235 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
22.685 €
Provision für Käufer (0,02%)
70 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Oerlinghausen (33813)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26LKJL3QJ5U2
Referenznummer: 73a88d7189