Bungalow zum Kauf1170465 €6.259 €/m²5 Zimmer • 187 m² • 990 m² Grundstück
1170465 €
6.259 €/m²
5 Zimmer • 187 m² • 990 m² Grundstück
Individueller Bungalow in Mannheim - Ihr maßgeschneidertes Zuhause im KfW55-Standard
Merkmale
- 990 m² Grundstück
- Barrierefrei
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
1170465 €
6.259,17 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
1.294.183 €1
Kaufpreis
1.170.465 €
Kaufnebenkosten
123.718 €
2Notarkosten (1,5%)
17.557 €
Grunderwerbsteuer (5%)
58.523 €
Provision für Käufer (3,57%)
41.786 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.852 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rheinau, Mannheim (68219)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Enes AltunkayaDein Kontakt
Online-ID: 261779EJ5KV2
Referenznummer: 76955