Version: 8.26.0Navigation überspringen

26 Häuser zum Kauf in Rheinau, 68219

Herr Samed Büyükcorak
Berg-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 10 Zimmer 430 m² 222 m² Grundstück Rheinau Mannheim 68219
529.000 € 1.230 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
430 m²
·
222 m² Grundstück
Rheinau, Mannheim (68219)
*** INVESTOREN - KAPITALANLEGER AUFGEPASST! SCHNELL HANDELN, BEVOR ES ANDERE TUN! STARK SANIERUNGSBEDÜRFTIGES MFH (MIT INSGESAMT: 4 GROßZÜGIGEN EINHEITEN) IN MA.-RHEINAU ZU VERKAUFEN *** Ein sehr int...
Immowelt logo
Privat von Achim Roland
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 825.000 € 5,5 Zimmer 145 m² 150 m² Grundstück Rheinau Mannheim 68219
825.000 € 5.690 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
145 m²
·
150 m² Grundstück
Rheinau, Mannheim (68219)
Dieses moderne Townhouse in Mannheim-Rheinau-Süd überzeugt durch seine ruhige Lage in unmittelbarer Nähe zum Rheinauer See sowie eine hochwertige Ausstattung und durchdachte Raumaufteilung. Das im Ja...
Haus zum Kauf 699.000 € 8 Zimmer 263 m² 300 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Rheinau Mannheim 68219
699.000 € 2.658 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Rheinau, Mannheim (68219)
Entdecken Sie dieses charmante Haus, das sowohl als Kapitalanlage als auch für Eigennutzer ideale Voraussetzungen bietet. Mit einer Wohnfläche von 263 m² und einem Erbpachtgrundstück (monatliche Pach...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 24 Zimmer 740 m² 630 m² Grundstück Rheinau Mannheim 68219
750.000 € 1.014 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
740 m²
·
630 m² Grundstück
Rheinau, Mannheim (68219)
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 5 Zimmer 130 m² 168 m² Grundstück Rheinau Mannheim 68219
Neu
575.000 € 4.423 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
168 m² Grundstück
Rheinau, Mannheim (68219)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus überzeugt mit einer attraktiven Wohnfläche von ca. 150 m², Das Haus bietet idealen Wohnkomfort für Paare und Familien, die Wert auf eine ruhige Wohnlage und eine gut...
Immowelt logo
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 5 Zimmer 144 m² 557 m² Grundstück Rheinau Mannheim 68219
500.000 € 3.472 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
557 m² Grundstück
Rheinau, Mannheim (68219)
Verkehrsgünstig und dennoch ruhig gelegene Doppelhaushälfte auf 557m² großem Grundstück in Südwestausrichtung in einer schönen Anliegerstraße in Mannheim Rheinau. Das Haus ist seit 1978 in zweiter Ha...
Herr Eberhard Gugler
Living Fertighaus GmbH - Freier Handelsvertreter Eberhard Gugler
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 839.000 € 6 Zimmer 143 m² 400 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Rheinau Mannheim 68219
839.000 € 5.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Rheinau, Mannheim (68219)
Diese Stadtvilla in Mannheim punktet mit einem modernen Walmdach, das dir im Obergeschoss eine beeindruckende Deckenhöhe bietet. Hier öffnet sich der Zugang zu einem großzügigen Balkon, der nicht nur...
Reihenmittelhaus zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 122 m² 170 m² Grundstück Rheinau Mannheim 68219
Neu
365.000 € 2.992 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
170 m² Grundstück
Rheinau, Mannheim (68219)
Dieses Reihenmittelhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, den sonnigen Garten und seine familienfreundliche Lage im beliebten Stadtteil Mannheim-Rheinau. Vor dem Haus befindet sich ei...
Reihenmittelhaus zum Kauf 375.000 € 6,5 Zimmer 249,2 m² 353 m² Grundstück frei ab sofort Rheinau Mannheim 68219
375.000 € 1.505 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
249,2 m²
·
353 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rheinau, Mannheim (68219)
Dieses Reihenmittelhaus, Baujahr 1971, steht auf einem Erbpachtgrundstück mit attraktiver Wohnfläche und flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus erstreckt sich über drei Etagen mit insgesamt ca. 24...
Immowelt logo
Ann Sophie Preikschat
Reihenmittelhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 121 m² 240 m² Grundstück Rheinau Mannheim 68219
Neu
499.000 € 4.124 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
240 m² Grundstück
Rheinau, Mannheim (68219)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es derzeit keinen gültigen Energieausweis. Dieser wurde bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses Reihenmittelhaus ist genau das ...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 512.180 € 5 Zimmer 107 m² 276 m² Grundstück Rheinau Mannheim 68219
512.180 € 4.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
276 m² Grundstück
Rheinau, Mannheim (68219)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Eberhard Gugler
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 810.000 € 5 Zimmer 100 m² 400 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Rheinau Mannheim 68291
810.000 € 8.100 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Rheinau, Mannheim (68291)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause - einem liebevoll geplanten Bungalow mit klassischem Satteldach, der nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 263 m² 285 m² Grundstück Rheinau Mannheim 68219
Neu
599.000 € 2.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
285 m² Grundstück
Rheinau, Mannheim (68219)
Dieses großzügige Anwesen vereint exzellenten Wohnkomfort mit einer durchdachten Kapitalanlage. Während die lichtdurchflutete Hauptwohnung mit 135m² und vier Zimmern auf zwei Ebenen den perfekten Rüc...
Büro Mannheim
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 90 m² 444 m² Grundstück Rheinau Mannheim 68219
299.000 € 3.322 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
444 m² Grundstück
Rheinau, Mannheim (68219)
Sie suchen etwas Eigenes und wollen dabei Ihrer Kreativität freien Lauf lassen? Dann sind Sie hier genau richtig! Die Grundsubstanz ist dabei vorhanden. Die um ca. 1938 massiv gebaute Doppelhaushälft...
Herr Enes Altunkaya
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 173,2 m² 900 m² Grundstück Rheinau Mannheim 68219
950.000 € 5.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
900 m² Grundstück
Rheinau, Mannheim (68219)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Mannheim bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 173,21 m² auf zwei Etagen viel Raum für die ganze Familie. Auf einem 900 m² gro...
Herr Enes Altunkaya
950.000 € 5.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
900 m² Grundstück
Rheinau, Mannheim (68219)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Mannheim bietet Ihnen auf 173,21 m² Wohnfläche und einem großzügigen 900 m² Grundstück die perfekte Grundlage für Ihr individuelles Traumhaus. Mit 5.0 Z...
Herr Enes Altunkaya
Bungalow zum Kauf 1.170.465 € 5 Zimmer 187 m² 990 m² Grundstück Rheinau Mannheim 68219
1.170.465 € 6.259 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
990 m² Grundstück
Rheinau, Mannheim (68219)
Entdecken Sie Ihren projektierten Bungalow mit 5.0 Zimmern, der ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses großzügige Zuhause mit einer Wohnfläche von 187 m² biet...
Immowelt logo
Herr Enes Altunkaya
950.000 € 5.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
900 m² Grundstück
Rheinau, Mannheim (68219)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen maximale Gestaltungsfreiheit und wird ganz nach Ihren Wünschen realisiert. Mit großzügigen 173,21 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und ein...
Herr Enes Altunkaya
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 5 Zimmer 218 m² 300 m² Grundstück Rheinau Mannheim 68219
980.000 € 4.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
·
300 m² Grundstück
Rheinau, Mannheim (68219)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Mehrfamilienhaus, das in Mannheim im begehrten Wohngebiet projektiert wird. Dieses moderne Haus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 218 m² erstreckt sic...
Herr Enes Altunkaya
Einfamilienhaus zum Kauf 572.735 € 4 Zimmer 136,1 m² 420 m² Grundstück Rheinau Mannheim 68219
Neu
572.735 € 4.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
420 m² Grundstück
Rheinau, Mannheim (68219)
Dieses Einfamilienhaus in Mannheim, im beliebten Siedlungsgebiet, wird nach Ihren persönlichen Wünschen projektiert und gebaut. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 136,07 m² auf einem 420 m² großen ...
Herr Enes Altunkaya
1.170.465 € 6.259 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
990 m² Grundstück
Rheinau, Mannheim (68219)
Dieser projektiert erstellte Bungalow in Mannheim bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 187 m² ...
Immowelt logo
Herr Enes Altunkaya
980.000 € 4.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
·
300 m² Grundstück
Rheinau, Mannheim (68219)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Mannheim bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügig...
Herr Enes Altunkaya
1.170.465 € 6.259 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
990 m² Grundstück
Rheinau, Mannheim (68219)
Erleben Sie mit unserem projektierten Bungalow in Mannheim die perfekte Symbiose aus Individualität und Komfort. Dieses 5-Zimmer-Eigenheim mit 187 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 990 m² Grundstüc...
Herr Enes Altunkaya
Villa zum Kauf 849.729 € 5 Zimmer 249,5 m² 590 m² Grundstück Rheinau Mannheim 68219
Neu
849.729 € 3.406 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
590 m² Grundstück
Rheinau, Mannheim (68219)
Diese exklusive Villa in Mannheim ist ein projektiertes Fertighaus, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 249,50 m² auf eine...
Herr Enes Altunkaya
980.000 € 4.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
·
300 m² Grundstück
Rheinau, Mannheim (68219)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Mannheim bietet mit 5 Zimmern auf 218 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und ve...
Frau Loredana Karina Bahr
Finest Properties International - Mannheim, Heidelberg & Rhein-Neckar-Kreis
Mehrfamilienhaus zum Kauf 38 Zimmer 955 m² 329 m² Grundstück Rheinau Mannheim / Rheinau 68219
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
38 Zimmer
·
955 m²
·
329 m² Grundstück
Rheinau, Mannheim / Rheinau (68219)
Vollvermietetes Mehrfamilienhaus in Mannheim-Rheinau - Sofort-Cashflow & Aufteilungs-Potenzial 18 Wohneinheiten + 1 Gewerbe, kernsaniert 2013, voll vermietet. Sofortiger Cashflow durch stabile Ei...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rheinau, 68219
Bungalow zum Kauf 408.359 € 1 Zimmer 66,9 m² 314 m² Grundstück Altrip 67122
408.359 € 6.108 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
314 m² Grundstück
Altrip (67122)
Dieser charmante Bungalow in Altrip wird ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen projektiert und bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 66,86 m² ein durchdachtes Raumkonzept. Mit 2 Schlafzimmern, e...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 210 m² 1.091 m² Grundstück Altrip 67122
Neu
795.000 € 3.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
1.091 m² Grundstück
Altrip (67122)
Eigennutzer aufgepasst! Auf einem 1091 m² großen Grundstück, direkt an den Wald angrenzend, präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus mit 260m² Wohn-Nutzfläche in ruhiger und absoluter Top...
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 7 Zimmer 187 m² 616 m² Grundstück Altrip 67122
579.000 € 3.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
·
616 m² Grundstück
Altrip (67122)
Willkommen in Altrip! In diesem freistehenden 1-2-Familienhaus haben Sie in 7 Zimmern und 2 Bädern genug Platz für alle Ihre Wohnwünsche. Die 1990 gebaute Immobilie liegt im Akazienweg, der beliebtes...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 6 Zimmer 137 m² 654 m² Grundstück Altrip 67122
415.000 € 3.029 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
654 m² Grundstück
Altrip (67122)
Objektnr: 1071065 Als ideale Option für Eigennutzer sowie Kapitalanleger präsentiert sich diese Immobilie in ruhiger und angenehmer Wohnlage von Altrip. Eingebettet in eine beschauliche Nebenstraße b...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?