Version: 8.26.0Navigation überspringen
Astrid Schäfer Immobilien logo

Astrid Schäfer Immobilien

immowelt Partner
Partner
Partner
Frau Astrid Schäfer
Montag – Freitag
09:0018:00

Unsere Immobilien

  • Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 798.000 € 5 Zimmer 134,6 m² 138 m² Grundstück Fürstenberg Konstanz 78467
    Neu
    798.000 € 5.928 €/m²
    Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
    5 Zimmer·134,6 m²·138 m² Grundstück
    Fürstenberg, Konstanz (78467)
  • Penthouse zum Kauf 1.078.000 € 3,5 Zimmer 135 m² 3. Geschoss Paradies Konstanz 78462
    1.078.000 € 7.985 €/m²
    Penthouse zum Kauf
    3,5 Zimmer·135 m²·3. Geschoss
    Paradies, Konstanz (78462)
  • Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 96 m² Dettingen Konstanz 78465
    380.000 € 3.958 €/m²
    Wohnung zum Kauf
    3 Zimmer·96 m²
    Dettingen, Konstanz (78465)

Über uns

Unsere Leistungen
Immobilienverwaltung
Energieausweis
Restaurierung und Renovierung
Käufer und Verkäufer erfolgreich als Geschäftspartner zusammenzuführen. „Als gebürtige Konstanzerin kenne ich den regionalen Immobilienmarkt mit all seinen Facetten sehr genau und stelle Ihnen mein Know How gerne zur Verfügung.“ Seit 20 Jahren betätige ich mich als Freie Immobilienmaklerin - nach wie vor mit Herzblut und Leidenschaft. Viele Jahre zuvor habe ich in großen Franchise- und Banken-Immobiliensystemen gearbeitet. Internationale Erfahrung im Vertrieb und Marketing von hochwertigen Immobilien fließen in meine Arbeit genauso ein, wie auch gewonnene Detailkenntnisse am Deutschen und Schweizer Immobilienmarkt. Vor allem aber verfüge ich über ein großes Netzwerk an internationalen und lokalen Kontakten, die es ermöglichen, meiner Berufung zu folgen. Meine Aufgabe sehe ich darin, Käufer und Verkäufer erfolgreich als Geschäftspartner Zueinander zu führen.