Version: 8.26.0Navigation überspringen
IFG Immobilien logo

IFG Immobilien

Seit über 3 Jahren bei immowelt
Business Partner
Business Partner
Frau Giuseppina Farruggia
Montag – Freitag
09:0020:00
Samstag
09:0015:00
Sonntag
Geschlossen
IFG Immobilien logo
Business Partner

IFG Immobilien

Seit über 3 Jahren bei immowelt

Unsere Immobilien

Immobilien zum Verkauf (6)
Immobilien zum Verkauf (6)
  • Haus zum Kauf 135.000 € 6 Zimmer 153 m² 944 m² Grundstück frei ab sofort Osterbachstrasse 5 Marth Sankt Wendel 66606
    135.000 € 882 €/m²
    Haus zum Kauf
    6 Zimmer·153 m²·944 m² Grundstück·frei ab sofort
    Osterbachstrasse 5, Marth, Sankt Wendel (66606)
  • Haus zum Kauf 162.000 € 4 Zimmer 78 m² 112 m² Grundstück frei ab sofort Am Dienstadter Weiher Alt-Saarbrücken Saarbrücken 66117
    162.000 € 2.077 €/m²
    Haus zum Kauf
    4 Zimmer·78 m²·112 m² Grundstück·frei ab sofort
    Am Dienstadter Weiher, Alt-Saarbrücken, Saarbrücken (66117)
  • Doppelhaushälfte zum Kauf 175.000 € 8 Zimmer 126 m² 430 m² Grundstück frei ab sofort Ensdorf 66806
    175.000 € 1.389 €/m²
    Doppelhaushälfte zum Kauf
    8 Zimmer·126 m²·430 m² Grundstück·frei ab sofort
    Ensdorf (66806)

Über uns

Immobilienmakler aus Saar-Pfalz Wir sind Immobilienberater aus Leidenschaft. Und mit eben dieser Leidenschaft erkunden wir Ihre Beweggründe und Bedürfnisse. Was soll Ihr neues Zuhause alles mitbringen? Warum möchten Sie Ihr jetziges Haus verkaufen? Welche Geschichte steckt hinter Ihrer Entscheidung für eine Immobilienvermittlung? Mit Sachverstand, Erfahrung und Empathie machen sich unsere Experten ans Werk. Weil Immobilien mehr als nur Gebäude sind Lebensmittelpunkt, Rückzugsort, Kinderstube – Immobilien sind so viel mehr als die Baumaterialien, aus denen sie bestehen. Ihr Haus oder Ihre Eigentumswohnung ist Ihr Zuhause, der Ort, an dem spannende Geschichten geschrieben werden und wertvolle Erinnerungen entstehen. Das macht Ihre Immobilie so wertvoll für Sie. Und dessen sind wir uns stets bewusst. Im sich stetig wandelnden Immobilienmarkt gibt es für uns eine unumstößliche Konstante: Wir wollen Sie voll und ganz zufrieden stellen und das Beste für Sie herausholen. Deshalb sind wir für Sie immer am Puls der Zeit, um keine Chance zu verpassen. Ein weiterer wesentlicher Baustein unserer erfolgreichen Arbeit ist unser ganzheitlicher Beratungs- und Leistungsansatz. Nutzen Sie durch unsere Kooperationen mit renommierten Notaren, Rechtsanwälten, Handwerkern, Energieberatern, Verwaltern, Branchenkollegen und Architekten auf Wunsch viele weitere Services rund um Ihre Immobilie. Bein uns sind Sie in besten Händen Giuseppina Farruggia & Team