Unsere Immobilien

  • Grundstück zum Kauf 395.000 € 1.180 m² Grundstück frei ab sofort Kummerfeld 25495
    395.000 € 335 €/m²
    Grundstück zum Kauf
    1.180 m² Grundstück·frei ab sofort
    Kummerfeld (25495)
  • Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 10 Zimmer 361 m² 1.442 m² Grundstück Sasel Hamburg 22393
    1.290.000 € 3.573 €/m²
    Einfamilienhaus zum Kauf
    10 Zimmer·361 m²·1.442 m² Grundstück
    Sasel, Hamburg (22393)
  • Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 680.000 € 252,2 m² 1.438 m² Grundstück Bramfeld Hamburg 22177
    680.000 € 2.696 €/m²
    Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
    252,2 m²·1.438 m² Grundstück
    Bramfeld, Hamburg (22177)

Über uns

Unser Motto: VERTRAUEN UND ZUVERLÄSSIGKEIT - und das seit fast 30 Jahren! Die Firma JAN TAUBERT IMMOBILIEN e.K. ist seit 1992 auf dem Immobilienmarkt tätig und gehört seit vielen Jahren im norddeutschen Raum zu den erfolgreichen Anbietern von Wohn- und Gewerbeimmobilien. Mit unserer jahrzehntelangen Erfahrung im Verkauf und der Vermietung von Immobilienwerten stehen wir unseren Kunden vom Beginn des Auftrages bis zum Abschluss jederzeit mit Rat und Tat zur Seite. Unsere Betreuung endet aber nicht mit der Übergabe der Immobilie an den Käufer oder Mieter. Auch in der Zeit danach sind wir jederzeit gern Ansprechpartner in allen Belangen rund um die durchgeführte Transaktion. Diese Arbeitsweise umfasst alle Bereiche unserer Tätigkeit - von der privat genutzten Wohnimmobilie bis zur großen Anlageimmobilie.