Version: 8.26.0Navigation überspringen
Sanssouci Immobilien Steinmann & Gröschel GbR logo

Sanssouci Immobilien Steinmann & Gröschel GbR

Seit über 3 Jahren bei immowelt
Business Partner
Business Partner
Herr Ralf Steinmann
Montag – Sonntag
Geschlossen
Sanssouci Immobilien Steinmann & Gröschel GbR logo
Business Partner

Sanssouci Immobilien Steinmann & Gröschel GbR

Seit über 3 Jahren bei immowelt

Unsere Immobilien

  • Grundstück zum Kauf 450.000 € 3.270 m² Grundstück Wandlitz 16348
    450.000 € 240 €/m²
    Grundstück zum Kauf
    3.270 m² Grundstück
    Wandlitz (16348)
  • Grundstück zum Kauf 314.750 € 1.259 m² Grundstück Klausdorf Am Mellensee 15838
    314.750 € 250 €/m²
    Grundstück zum Kauf
    1.259 m² Grundstück
    Klausdorf, Am Mellensee (15838)
  • Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 220 m² 795 m² Grundstück Kyritz 16866
    420.000 € 1.909 €/m²
    Einfamilienhaus zum Kauf
    6 Zimmer·220 m²·795 m² Grundstück
    Kyritz (16866)

Versicherungen
Sanssouci Immobilien Steinmann & Gröschel GbR Ihr Immobilienmakler in Berlin und Brandenburg! Immobilienbewertung und individuelle Preisfindung Wir bewerten Ihre Immobilie! Der erfolgreiche Verkauf steht und fällt mit dem Angebotspreis, daher ist es wichtig den richtigen Wert Ihrer Immobilie zu ermitteln. Durch die langjährige Erfahrung und ständige Analyse des Marktes erarbeiten wir mit Ihnen gemeinsam den richtigen Verkaufswert, welcher sich ständig nach Angebot und Nachfrage richtet. Gern kann für Ihre Immobilie auch ein zertifiziertes Wertgutachten durch ein Sachverständigenbüro für Immobilienbewertung erstellt werden. Finanzierung rund um Ihre Immobilie Eine solide Basis für Ihre Immobilie! Dank langjähriger Erfahrung und eng gewachsener Geschäftsbeziehungen, können wir Ihnen in einem persönlichen Gespräch, eine individuelle Beratung mit Finanzierungslösungen durch kompetente und namhafte Partner bieten. Rechtsberatung in Immobilienfragen Gut beraten und informiert Von der Werteinschätzung Ihres Objektes bis zum notariellen Abschluss, stehen wir Ihnen mit unserem langjährigen Wissen und der Beratung durch unsere Notare und Anwälte mit Rat und Tat zur Seite. Bauplanung Eine gute Planung ist das halbe Leben Durch unsere Tätigkeit als Vertriebspartner verschiedener Bauunternehmen, können wir Ihnen exklusive Grundrisse für Ihr Traumgrundstück erstellen und entwickeln lassen.