Version: 8.26.0Navigation überspringen
MPLUS - IMMOBILIEN FRIEDRICH logo

MPLUS - IMMOBILIEN FRIEDRICH

Seit über 6 Jahren bei immowelt
Premium Partner
Premium Partner
Herr Steffen Friedrich
Montag – Samstag
09:0019:00
Sonntag
Geschlossen
MPLUS - IMMOBILIEN FRIEDRICH logo
Premium Partner

MPLUS - IMMOBILIEN FRIEDRICH

Seit über 6 Jahren bei immowelt

Unsere Immobilien

  • Bauernhaus zum Kauf 298.000 € 10 Zimmer 242,9 m² 2.440 m² Grundstück frei ab sofort An der Kirche 6 Wyhra Borna 04552
    298.000 € 1.227 €/m²
    Bauernhaus zum Kauf
    10 Zimmer·242,9 m²·2.440 m² Grundstück·frei ab sofort
    An der Kirche 6, Wyhra, Borna (04552)
  • Haus zum Kauf 2.100.000 € 6 Zimmer 297,7 m² 577 m² Grundstück frei ab sofort An der Lagune 187 Kahnsdorf Neukieritzsch 04575
    2.100.000 € 7.054 €/m²
    Haus zum Kauf
    6 Zimmer·297,7 m²·577 m² Grundstück·frei ab sofort
    An der Lagune 187, Kahnsdorf, Neukieritzsch (04575)
  • Studio zum Kauf 396.600 € 1 Zimmer 59,2 m² 2. Geschoss frei ab sofort An der Lagune 187 Kahnsdorf Neukieritzsch 04575
    396.600 € 6.700 €/m²
    Studio zum Kauf
    1 Zimmer·59,2 m²·2. Geschoss·frei ab sofort
    An der Lagune 187, Kahnsdorf, Neukieritzsch (04575)

Über uns

Als Inhaber des Familienunternehmens bin ich, Steffen Friedrich, gerne Ihr erster Ansprechpartner. Unsere Beratung und Betreuung ist auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten und geht bis weit über den Verkauf hinaus. Mit Branchenkompetenz aus über zwei Jahrzehnten Markterfahrung und täglicher Marktbeobachtung der Region sind wir für Sie gerne tätig. Diskrete und individuelle Betreuung sowie komplexe Lösungen für schwierige Fälle sind unsere Expertise. Pragmatische Lösungen bei der Vermarktung notleidender Objekte sowie dem Verkauf von Insolvenzobjekten sind unser Handwerkszeug. Stellen Sie uns auf die Probe. Steffen Friedrich Betriebswirt Unternehmensgeschichte: Seit 1993 ist MPLUS - IMMOBILIEN im Südraum von Leipzig tätig. Wir vermitteln erfolgreich den Kauf oder Verkauf Ihres Einfamilienhauses in Zwenkau, Borna oder Kohren-Sahlis. Wir haben langjährige Erfahrung in der Vermittlung von Mehrfamilienhäusern und Gewerbeimmobilien, z. B. in Böhlen, Meuselwitz oder Kulkwitz. Wir vermitteln Ihnen Bauland in Pegau, Frohburg oder Leipzig. Zu unserem Angebot gehören daneben auch Ferienhäuser und Eigentumswohnungen, z. B. in Kahnsdorf oder Thierbaum. Selbst "schwer verkäufliche" oder "notleidende" Objekte konnten wir vielfach erfolgreich an neue Besitzer bringen.
Unser Team
Steffen Friedrich

Herr Friedrich Steffen

Herr Steffen Friedrich

Kontakt aufnehmen