Version: 8.26.0Navigation überspringen
VIKTORIA IMMOBILIEN logo

VIKTORIA IMMOBILIEN

Seit über 3 Jahren bei immowelt
Business Partner
Business Partner
Herr Thomas Baukal
Montag – Samstag
09:0018:00
Sonntag
Geschlossen
VIKTORIA IMMOBILIEN logo
Business Partner

VIKTORIA IMMOBILIEN

Seit über 3 Jahren bei immowelt

Unsere Immobilien

  • Wohnung zum Kauf 518.000 € 4 Zimmer 116 m² Schönberg Kronberg im Taunus 61476
    518.000 € 4.466 €/m²
    Wohnung zum Kauf
    4 Zimmer·116 m²
    Schönberg, Kronberg im Taunus (61476)
  • Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 5 Zimmer 168 m² 750 m² Grundstück Gonzenheim Bad Homburg vor der Höhe 61352
    1.190.000 € 7.083 €/m²
    Einfamilienhaus zum Kauf
    5 Zimmer·168 m²·750 m² Grundstück
    Gonzenheim, Bad Homburg vor der Höhe (61352)
  • Doppelhaushälfte zum Kauf 970.000 € 5 Zimmer 187 m² 200 m² Grundstück Oberhöchstadt Kronberg im Taunus 61476
    970.000 € 5.187 €/m²
    Doppelhaushälfte zum Kauf
    5 Zimmer·187 m²·200 m² Grundstück
    Oberhöchstadt, Kronberg im Taunus (61476)

Über uns

Unsere Leistungen
Energieausweis
VIKTORIA IMMOBILIEN in Kronberg im Taunus - Vermittlung erfrischend professionell VIKTORIA IMMOBILIEN ! Thomas Baukal führt das Unternehmen mit seinem Sitz in Kronberg im Taunus seit 2002. Er ist Volljurist und ausgebildet als Immobilien-Ökonom (GdW), als Sachverständiger und als Immobilien-Mediator. Er versteht sich als partnerschaftlicher Berater, immer mit dem Menschen im Fokus: Käufer und Verkäufer, Mieter und Vermieter, Eigentümer, Immobiliensuchende, Investoren und alle, die mit Immobilien zu tun haben. Mit VIKTORIA IMMOBILIEN unterstützt Sie Thomas Baukal einerseits beim Verkauf und bei der Vermietung Ihrer Immobilie und andererseits bei Ihrer Immobiliensuche mit bewährten und zeitgemäß optimierten Prozessen. Er steht Ihnen bei allen Themen rund um die Immobilie zur Verfügung, sei es mit einer profunden Wertermittlung, als Mediator in schwierigen Situationen oder einfach mit Antworten auf Ihre aktuellen Fragen. Geografische Schwerpunkte sind neben Frankfurt am Main von Anfang an die Gemeinden des Vordertaunus, also die südlichen Taunusorte zwischen Frankfurt und den grünen Wäldern: Kronberg im Taunus mit seinen drei Stadtteilen Kronberg, Schönberg und Oberhöchstadt wie auch Friedrichsdorf, Bad Homburg vor der Höhe, Oberursel, Steinbach, Glashütten, Königstein im Taunus, Eschborn, Schwalbach am Taunus, Sulzbach, Bad Soden am Taunus, Liederbach am Taunus, Kelkheim, Eppstein, Kriftel und Hofheim am Taunus.