Version: 8.26.0Navigation überspringen
S-Immobilien Heidelberg GmbH logo

S-Immobilien Heidelberg GmbH

immowelt Partner
Partner
Partner
Frau Stusche Christine
Montag – Donnerstag
08:3017:00
Freitag
08:3016:00
Samstag – Sonntag
Geschlossen
S-Immobilien Heidelberg GmbH logo
Partner

S-Immobilien Heidelberg GmbH

immowelt Partner

Unsere Immobilien

  • Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 85,9 m² 8. Geschoss Wiesloch 69168
    Neu
    195.000 € 2.271 €/m²
    Wohnung zum Kauf
    3 Zimmer·85,9 m²·8. Geschoss
    Wiesloch (69168)
  • Reihenmittelhaus zum Kauf 420.000 € 7 Zimmer 160 m² 368 m² Grundstück Hambrücken 76707
    420.000 € 2.625 €/m²
    Reihenmittelhaus zum Kauf
    7 Zimmer·160 m²·368 m² Grundstück
    Hambrücken (76707)
  • Reihenmittelhaus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 146,6 m² 192 m² Grundstück Schatthausen Wiesloch 69168
    Neu
    370.000 € 2.523 €/m²
    Reihenmittelhaus zum Kauf
    5 Zimmer·146,6 m²·192 m² Grundstück
    Schatthausen, Wiesloch (69168)

Über uns

Unsere Leistungen
Energieausweis
S-Immobilien Heidelberg GmbH - Immobilienkompetenz seit über 30 Jahren Als innovatives Tochterunternehmen der Sparkasse Heidelberg sind wir der Platzhirsch in der Region und Ihr starker und verlässlicher Partner für Privat- und Gewerbeimmobilien, Projektentwicklungen und Investments. „Wir haben den Durchblick“ - ob Kauf, Verkauf, Gewerbe oder Investment. Mit mehr als 30 Jahren Erfahrung überzeugen wir mit einer umfangreichen Expertise und haben für unsere Kunden den Immobilienmarkt immer im Blick. Mit unserem vielfältigen Angebot, der weitreichenden Expertise und langjährigen Erfahrung sowie der hohen Beratungskompetenz erzielen wir für Sie nicht nur optimale, sondern auch nachhaltige Ergebnisse. Dabei erkennen wir Chancen und Risiken dank unserer regionalen Marktkenntnis sofort und können so alle Marktpotentiale für Sie voll ausschöpfen. Sie suchen den richtigen Platz für Ihr Unternehmen? Auch im Bereich Gewerbe und Investment sind wir ganzheitlich tätig und stehen Ihnen mit unserer großen Erfahrung jederzeit zur Seite. Denn besonders unsere Region bietet für unterschiedliche Branchen adäquaten gewerblichen Raum zur Miete oder zum Kauf. Gemeinsam mit Ihnen finden wir das für Sie passende Objekt und verhandeln die optimalen Konditionen – von der Dauer des Mietvertrages bis hin zum Ausbauzuschuss seitens des Eigentümers. Unser Team besteht aus 25 erfahrenen Immobilienexperten, die rund um Heidelberg, Schwetzingen, Hockenheim, Wiesloch und Neckargemünd Ihre direkten Partner für alle Anliegen zum Thema Immobilien sind. Sprechen Sie uns an und profitieren auch Sie von unseren Stärken als regionaler Marktführer!