Version: 8.26.0Navigation überspringen
Weigert Immobilien logo

Weigert Immobilien

Seit über 6 Jahren bei immowelt
Premium Partner
Premium Partner
Herr Sebastian Weigert
Montag – Samstag
08:0020:00
Sonntag
Nur nach Terminvereinbarung
*Nur nach Terminvereinbarung
Weigert Immobilien logo
Premium Partner

Weigert Immobilien

Seit über 6 Jahren bei immowelt

Unsere Immobilien

Immobilien zum Verkauf (7)
Immobilien zum Verkauf (7)
  • Wohnung zum Kauf 350.000 € 2 Zimmer 63,5 m² EG Gernlinden Maisach 82216
    350.000 € 5.514 €/m²
    Wohnung zum Kauf
    2 Zimmer·63,5 m²·EG
    Gernlinden, Maisach (82216)
  • Doppelhaushälfte zum Kauf 735.000 € 7 Zimmer 137,6 m² 282 m² Grundstück Eichenau 82223
    735.000 € 5.341 €/m²
    Doppelhaushälfte zum Kauf
    7 Zimmer·137,6 m²·282 m² Grundstück
    Eichenau (82223)
  • Gastronomie/Hotel zum Kauf 2.100.000 € 310 m² Gastrofläche Emmering 82256
    2.100.000 €
    Gastronomie/Hotel zum Kauf
    310 m² Gastrofläche
    Emmering (82256)

Über uns

Unsere Leistungen
Energieausweis
Bauüberwachung
Ihr kompetenter und zuverlässiger Immobilienmakler und Sachverständiger Sie würden gerne Ihre Immobilie in München, Eichenau oder dem westlichen Münchner Landkreis verkaufen, wissen aber nicht, wie Sie vorgehen sollen? Stimmt die Substanz? Muss ich mir Sorgen machen, wegen der Risse oder dem Schimmel in der neuen Immobilie? Wir beurteilen, ob die Mängel gravieren sind oder nicht. Das eigene Haus oder eine Eigentumswohnung zählt für viele Menschen zu ihrem wertvollsten Investment. Vor allem mit selbstbewohntem Eigentum verbinden Sie zahllose Erinnerungen und Emotionen. Die Dienstleistung eines Immobilienmaklers ist zwar mit Kosten verbunden, gleichzeitig profitieren Sie aber von dessen Erfahrung und Marktkenntnis. Ob die „Chemie“ stimmt, lässt sich erfahrungsgemäß bei einem persönlichen Gespräch klären, denn gegenseitiges Vertrauen ist die beste Basis für eine erfolgreiche Zusammenarbeit. Lassen Sie uns in einem kostenlosen Beratungsgespräch Ihre aktuelle Situation analysieren. Nach einer Festlegung des Verkaufspreises legen wir zusammen die Verkaufsstrategie und die passende Marketingstrategie fest. Testen Sie uns! Weitere Infos unter www.weigert-immobilien.de