Version: 8.26.0Navigation überspringen
WerteImmobilien GmbH logo

WerteImmobilien GmbH

immowelt Partner
Partner
Partner
Herr Hansjörg Niermann
Montag – Sonntag
08:0017:00
WerteImmobilien GmbH logo
Partner

WerteImmobilien GmbH

immowelt Partner

Unsere Immobilien

Immobilien zum Verkauf (3)
Immobilien zum Verkauf (3)
  • Haus zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 5 Zimmer 99 m² 823 m² Grundstück Nordbögge Bönen 59199
    279.000 € 2.818 €/m²
    Haus zum Kauf · provisionsfrei
    5 Zimmer·99 m²·823 m² Grundstück
    Nordbögge, Bönen (59199)
  • Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 256 m² 577 m² Grundstück Amelsbüren Münster 48163
    649.000 € 2.535 €/m²
    Mehrfamilienhaus zum Kauf
    6 Zimmer·256 m²·577 m² Grundstück
    Amelsbüren, Münster (48163)
  • Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 8 Zimmer 182 m² 848 m² Grundstück Ennigerloh 59320
    290.000 € 1.593 €/m²
    Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
    8 Zimmer·182 m²·848 m² Grundstück
    Ennigerloh (59320)

Über uns

Unsere Leistungen
Versteigerung
Energieausweis
WerteImmobilien steht für Verkaufen mit Haltung - ruhig, transparent, ohne Druck. Wir kommen aus Ennigerloh und begleiten Eigentümer in der ganzen Region: Beckum, Oelde, Warendorf, Ahlen, Sendenhorst, Telgte, Lippetal, Wadersloh, Hamm, Münster... Am Anfang steht ein ruhiges Gespräch. Wir hören zu, ordnen ein und erklären, wie Ihr Preisrahmen entsteht - anhand von Daten, Lage und Zustand, ohne Wunderzahlen. Danach folgt die saubere Vorbereitung: vollständige Unterlagen, prägnantes Exposé, hochwertige Fotos, Filme und Drohnenaufnahmen - Präsentation mit Haltung, nicht mit Hype. Reichweite schaffen wir dort, wo sie wirkt: Portale, Google, Social. Besichtigungen führen wir mit Zeit und klaren Antworten. In der Verhandlung bleiben wir sachlich und fair, Ziel ist eine tragfähige Einigung für beide Seiten. Notar und Übergabe bereiten wir strukturiert vor - und bleiben erreichbar, auch danach. Was Sie von uns haben: • Ehrliche Bewertung statt Versprechen • Starke Präsentation Ihrer Immobilie • Persönliche Begleitung bis zur Schlüsselübergabe Über 30 Jahre Erfahrung mit Menschen und Immobilien. Wenn Ihnen Werte vor Worten wichtig sind, sind Sie bei uns richtig. Erste Einschätzung kostenlos.
Kontakt aufnehmen
Besuchen Sie uns online
Gesprochene Sprachen
Deutsch, Englisch
Rechtliche Hinweise
WerteImmobilien GmbH logo
WerteImmobilien GmbH