Version: 8.26.0Navigation überspringen
Johland Immobilien logo

Johland Immobilien

immowelt Partner
Partner
Partner
Markus Johland
Montag – Samstag
09:0018:00
Sonntag
Geschlossen
Johland Immobilien logo
Partner

Johland Immobilien

immowelt Partner

Unsere Immobilien

Immobilien zum Verkauf (2)
Immobilien zum Verkauf (2)
  • Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.520.000 € 1 Zimmer 811 m² 349 m² Grundstück Sterkrade-Mitte Oberhausen 46145
    1.520.000 € 1.489 €/m²
    Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
    1 Zimmer·811 m²·349 m² Grundstück
    Sterkrade-Mitte, Oberhausen (46145)
  • Haus zum Kauf 339.000 € 6 Zimmer 128 m² 602 m² Grundstück frei ab sofort Stadtmitte Oberhausen 46047
    339.000 € 2.648 €/m²
    Haus zum Kauf
    6 Zimmer·128 m²·602 m² Grundstück·frei ab sofort
    Stadtmitte, Oberhausen (46047)

Über uns

Unsere Leistungen
Energieausweis
Vermietung und Verkauf von Wohn und Gewerbeimmobilien in Oberhausen und Umgebung Wir sind spezialisiert auf die VERMIETUNG UND DEN VERKAUF von Wohnobjekten und Gewerbeobjekten, in der Region RUHRGEBIET und rund um OBERHAUSEN. Von der professionellen Wertermittlung bis hin zur Objektübergabe ist JOHLAND IMMOBILIEN der kompetente ANSPRECHPARTNER während der gesamten Vermietungs- und Verkaufphase. Mit unserem außergewöhnlichen Engagement für SIE als KUNDE gehen wir gemeinsam den WEG der IMMOBILIENVERMITTLUNG und führen sowohl SIE als EIGENTÜMER, als auch SIE als INTERESSENT auf einer VERTRAUENSEBENE zusammen, auf der SIE, gemeinsam mit UNS, aufbauen können. Unternehmensgeschichte: JOHLAND IMMOBILIEN, mit Sitz in Oberhausen – Sterkrade, ist bereits seit nunmehr fast 10 Jahren erfolgreich als IHR EXPERTE für Wohn- und Gewerbeimmobilien am hiesigen Markt tätig. Bei uns steht der „Mensch“ im Vordergrund, ganz getreu dem MOTTO: „Hier bin ich Mensch, hier darf ich´s sein!“ (Johann Wolfgang von Goethe, Faust I)