Version: 8.26.0Navigation überspringen
SEEGER & RUSSWURM Immobilien GmbH logo

SEEGER & RUSSWURM Immobilien GmbH

immowelt Partner
Partner
Partner
Frau Carolin Lovis
Montag – Freitag
08:0018:00

Unsere Immobilien

  • Einfamilienhaus zum Kauf 735.000 € 5 Zimmer 139 m² 491 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Weingarten 76356
    735.000 € 5.288 €/m²
    Einfamilienhaus zum Kauf
    5 Zimmer·139 m²·491 m² Grundstück·frei ab 01.11.2026
    Weingarten (76356)
  • Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 14 Zimmer 572 m² 1.601 m² Grundstück Menzingen Kraichtal 76703
    1.350.000 € 2.360 €/m²
    Mehrfamilienhaus zum Kauf
    14 Zimmer·572 m²·1.601 m² Grundstück
    Menzingen, Kraichtal (76703)
  • Villa zum Kauf 1.500.000 € 5 Zimmer 323 m² 919 m² Grundstück Schluttenbach Ettlingen 76275
    1.500.000 € 4.644 €/m²
    Villa zum Kauf
    5 Zimmer·323 m²·919 m² Grundstück
    Schluttenbach, Ettlingen (76275)

Über uns

Unsere Leistungen
Energieausweis
Immobilienmakler für den Verkauf von Wohnungen und Häusern im Großraum Karlsruhe. Sie haben neue Pläne für Ihren Immobilienbesitz? Träumen Sie von einem neuen Zuhause? Oder haben Sie eine Immobilie geerbt und planen den Immobilienverkauf? Eine Beratung zu Ihren Möglichkeiten kann Ihre Überlegungen nur ergänzen. Zudem stehen Ihnen unsere Ratgeber zum kostenlosen Download zur Verfügung. Themen wie Immobilienerbe, Immobilien bei einer Scheidung, Preisfindung, Sanierung, Wohnen im Alter u.v.m. haben wir in Ratgebern zusammen gefasst. Als Karlsruher Immobilienmakler kennen wir den lokalen Immobilien Markt - lassen Sie sich von uns zu Ihrem Immobilienverkauf von uns beraten. Somit sind Sie bestens vorbereitet!
Unser Team
Herr Klaus Meixner
Immobilienmakler Wohnen

Frau Yvonne Bereit
Immobilienmaklerin Wohnen, Filialleitung Durlach