Version: 8.26.0Navigation überspringen
Ritter Bauträger & Immobilien GmbH
Ritter Bauträger & Immobilien GmbH logo

Ritter Bauträger & Immobilien GmbH

Seit über 10 Jahren bei immowelt
Platin Partner
Platin Partner
Frau Anja Gräfin Von Matuschka
Montag – Freitag
09:3018:00
Samstag – Sonntag
Nur nach Terminvereinbarung
*Nur nach Terminvereinbarung
Ritter Bauträger & Immobilien GmbH logo
Platin Partner

Ritter Bauträger & Immobilien GmbH

Seit über 10 Jahren bei immowelt

Unsere Immobilien

  • Grundstück zum Kauf 990.000 € 656 m² Grundstück frei ab sofort Hohenschäftlarn Schäftlarn 82069
    990.000 € 1.509 €/m²
    Grundstück zum Kauf
    656 m² Grundstück·frei ab sofort
    Hohenschäftlarn, Schäftlarn (82069)
  • Bungalow zum Kauf 1.290.000 € 3 Zimmer 130,4 m² 601 m² Grundstück Trudering-Riem München 81825
    1.290.000 € 9.890 €/m²
    Bungalow zum Kauf
    3 Zimmer·130,4 m²·601 m² Grundstück
    Trudering-Riem, München (81825)
  • Wohnung zum Kauf 390.000 € 2 Zimmer 54 m² 4. Geschoss frei ab sofort Allach-Untermenzing München 80997
    390.000 € 7.222 €/m²
    Wohnung zum Kauf
    2 Zimmer·54 m²·4. Geschoss·frei ab sofort
    Allach-Untermenzing, München (80997)

Über uns

Unsere Leistungen
Projektentwicklung
Restaurierung und Renovierung
Bauüberwachung
Vermittlung, Verkauf, Planung, Erwerb u. Bebauung Grundstücke, Häuser, Wohnungen Unternehmensgeschichte: 1988 Gründung der Ritter Bauträger GbR mit Einstieg in die Bauträgerschaft 1993 Gründung der Ritter Bauträger GmbH 1996 Einstieg in die Vermittlung von Wohnimmobilien 2000 Einstieg in die Vermittlung von Gewerbeimmobilien 2009 Umfirmierung in Ritter Bauträger & Immobilien GmbH 2009 Expansion der Ritter Bauträger & Immobilien GmbH mit Eröffnung des neuen Shops in Deisenhofen 2012 Zusammenarbeit mit der Hausverwaltung Matuschka