Montag – Freitag
09:0018:00
Samstag – Sonntag
Geschlossen
Tim Friedrichs Immobilien GmbH logo
Partner

Tim Friedrichs Immobilien GmbH

immowelt Partner

Unsere Immobilien

  • Wohnung zum Kauf 675.000 € 3,5 Zimmer 85,9 m² 2. Geschoss Wandsbek Hamburg 22041
    675.000 € 7.857 €/m²
    Wohnung zum Kauf
    3,5 Zimmer·85,9 m²·2. Geschoss
    Wandsbek, Hamburg (22041)
  • Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 50,3 m² 1. Geschoss Hammerbrook Hamburg 20457
    289.000 € 5.746 €/m²
    Wohnung zum Kauf
    2 Zimmer·50,3 m²·1. Geschoss
    Hammerbrook, Hamburg (20457)
  • Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 450.000 € 92,9 m² Eppendorf Hamburg 20251
    450.000 € 4.846 €/m²
    Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
    92,9 m²
    Eppendorf, Hamburg (20251)

Über uns

Unsere Leistungen
Immobilienverwaltung
Immobilienportfolioverwaltung
Restaurierung und Renovierung
Versicherungen
Als Boutique-Makler verhelfen wir Ihnen zur Klarheit und Orientierung auf dem Immobilienmarkt. Immobilienvermittlung richtig gemacht! Dafür stehen wir als inhabergeführtes und unabhängiges Maklerunternehmen. Nachdem Tim Friedrichs mehrere Jahre im Auftrag eines renommierten Maklerunternehmens in Hamburg hiesige und internationale Kunden betreut hat, haben wir uns entschieden die Beratungs- und Vermittlungsdienstleistung weiter zu individualisieren und einen noch persönlicheren Service zu bieten. Als Boutique-Makler mit lokaler Marktkenntnis und einer individuell auf den Kunden abgestimmten Dienstleistung verhelfen wir Ihnen zu Klarheit und Orientierung auf dem Immobilienmarkt. Wie in einer feinen Boutique mit ausgewählten Angeboten präsentieren wir Ihre Immobilie durch unsere hausinterne Marketingagentur im besten Licht und kreieren einen unverwechselbaren Auftritt, welcher sich vom Standard abhebt. Neben professionellen Bildern ist auch die Erstellung eines Werbevideos und das Homestaging Ihrer Immobilie für uns selbstverständlich. Fokussiert sind wir auf den Verkauf von Eigentumswohnungen & Einfamilienhäuser.
Unser Team
Herr Tim Friedrichs
Geschäftsführer - Immobilienfachwirt (IHK)
Frau Anna Mia Bene
Immobilienberaterin | B.A.

Frau Hannah Schultz
Auszubildende zur Immobilienkauffrau